Скачать пример (образец) курсовой на тему "Конституция СССР 1936 года: концептуальные основы и...."

Конституция СССР 1936 года: концептуальные основы и общая характеристика

  • Номер работы:
    464561
  • Раздел:
  • Год добавления:
    10.10.2017 г.
  • Объем работы:
    30 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    I.Конституционное развитие в первые годы советской власти 6
    II. Конституция СССР 1936 года 10
    1. Общественное и государственное устройство 10
    2. Высшие органы государственной власти и управления СССР 12
    3. Высшие органы государственной власти и управления союзных республик 17
    4. Высшие органы государственной власти автономных Советских Социалистических Республик и местные органы государственной власти 20
    5. Суд и прокуратура. 22
    6. Основные права и обязанности граждан 23
    7. Избирательная система. 26
    Заключение 29
    Список источников и литературы 31

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Конституция СССР 1936 года: концептуальные основы и общая характеристика
    Введение

    Актуальность темы курсовой работы состоит в том, что конституционное развитие нашей страны имеет достаточно глубокие корни. За период существования России было принято уже пять конституций. Все они действовали незначительное количество времени, за исключением последней Конституции РФ 1993 года, которая действует уже двадцать четыре года. Это связано с тем, что на самом этапе развития российского государства, менялись все сложившиеся устои, как общественной жизни, так и государственной. Было пересмотрено все законодательство. в первые годы становления советского государства одной из задач было государственное переустройство и введение новых, еще неизвестных российскому законодательству, норм.
    Первой Конституцией СССР является Конституция 1924 года. Она была принята можно сказать, в «спешке», так как необходимо было разработать основной закон страны, в котором бы были закреплены общие положения относительно всего государственного устройства. .................
    I.Конституционное развитие в первые годы советской власти

    После октябрьской революции 1917 года, в стране сложилась сложная обстановка. Все законодательство, которое регулировало общественную жизнь государства, а также управление государством, противоречили новым устоям общества и государства. Встала острая необходимость в пересмотре всего законодательства, а также в принятии основного закона страны, который закрепил бы основные положения государственного управления.
    Несмотря на то, что последствием октябрьской революции 1917 года было свержение буржуазного правительства и кардинальное изменение государственного устройства, однако до конституционализма новому правительству было еще «долго». Конституционализм означает прежде всего сам «факт наличия конституции и ее активного влияния на политическую жизнь страны, верховенство и определяющую роль конституции (писаной или неписаной) как основного закона в системе действующего законодательства, опосредованность политических отношений конституционно-правовыми нормами, конституционную регламентацию государственного строя и политического режима, конституционное признание прав и свобод личности, правового характера взаимоотношений гражданина и государства» .
    ..............
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 10.10.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Конституция СССР 1936 года: концептуальные основы и общая характеристика ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Конституция СССР 1936 года: концептуальные основы и общая характеристика - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.