Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Стратегические ресурсы и организационные способности...."

Стратегические ресурсы и организационные способности предприятия

  • Номер работы:
    464414
  • Раздел:
  • Год добавления:
    18.10.2017 г.
  • Объем работы:
    122 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 4
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ФОРМИРОВАНИЯ ОРГАНИЗАЦИОННЫХ СПОСОБНОСТЕЙ ОРГАНИЗАЦИИ
    7
    1.1. Сущность и методологические основы эффективного использования стратегических ресурсов организации
    7
    1.2. Организационные способности организации как основа адаптивного управления в условиях рынка
    19
    1.3. Методы и инновационные практики управления организационными способностями организации
    25
    ГЛАВА 2. ОРГАНИЗАЦИОННАЯ ДИАГНОСТИКА СТРАТЕГИЧЕСКИХ РЕСУРСОВ И ОРГАНИЗАЦИОННЫХ СПОСОБНОСТЕЙ В ОБЩЕСТВЕ С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ «МОСОБЛЕИРЦ»

    39
    2.1. Организационно-экономическая характеристика ООО «МОСОБЛЕИРЦ» 39
    2.2. Анализ стратегических ресурсов ООО «МОСОБЛЕИРЦ» 50
    2.3. Оценка организационных способностей ООО «МОСОБЛЕИРЦ» 56
    ГЛАВА 3. ПУТИ ПОВЫШЕНИЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ СТРАТЕГИЧЕСКИХ РЕСУРСОВ И ОРГАНИЗАЦИОННЫХ СПОСОБНОСТЕЙ В ООО «МОСОБЛЕИРЦ»

    69
    3.1. Совершенствование управления организационным поведением ООО «МОСОБЛЕИРЦ» 69
    3.2. Повышение эффективности использования стратегических ресурсов за счет формирования корпоративной культуры ООО «МОСОБЛЕИРЦ»
    77
    3.3. Расчет экономической эффективности от предложенных мероприятий в ООО «МОСОБЛЕИРЦ» 83
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 92
    БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК 96

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Стратегические ресурсы и организационные способности предприятия
    ВВЕДЕНИЕ


    Актуальность темы исследования.
    Рациональное и эффективное использование стратегических ресурсов организации представляет собой комплекс правовых, организационных, научных, финансовых и других мероприятий и параметров, направленных на достижение развития организации на основе сочетания экономических функций и эффективного использования своего ресурсного потенциала. Ресурсное обеспечение текущей и перспективной деятельности организации является одним из основных элементов производственной и экономической задач организации, реализация которых направлена на повышение его эффективности.
    Процесс функционирования организаций, представляющий собой системное движение их собственных и внешних ресурсов, завершается сопоставлением полученных положительных результатов деятельности и затраченных на нее ресурсов. В этой связи большую практическую значимость приобретают вопросы, связанные с повышением эффективности использования стратегических ресурсов и организационных способностей организации.
    ................
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ СТРАТЕГИЧЕСКИХ РЕСУРСОВ И ОРГАНИЗАЦИОННЫХ СПОСОБНОСТЕЙ ПРЕДПРИЯТИЯ


    1.1. Сущность и методологические основы эффективного использования стратегических ресурсов организации

    Развитие современного российского общества характеризуется ускоренным ростом сферы услуг, которая способствует удовлетворению материальных, духовных потребностей общества, эффективному использованию свободного времени, самореализации граждан. Дифференциация сферы услуг достаточно обширна, при этом, весомая доля в данном секторе принадлежит организациям, осуществляющим свою деятельность в сфере жилищно-коммунального хозяйства (в том числе в сфере единой системы начислений, сбора платы за жилые помещения, коммунальные и иные услуги, а также предоставление гражданам принципиально нового качественного уровня обслуживания в сфере ЖКХ).
    Окружающая среда функционирования таких организаций может быть охарактеризована усложнением бизнес-процессов, процессов управления, усилением конкуренции, что свидетельствует и говорит о повышенной сложности и динамичности сферы услуг. Следовательно, таким организациям необходима стратегия, позволяющая осуществлять приспособление к изменениям внешней среды, выполняя, при этом, поставленные цели.
    Стратегические ресурсы организации услуг являются одним из основных «входных» элементов, составляющих базовую основу для реализации стратегии бизнеса организации в целом.
    ..........
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 18.10.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Стратегические ресурсы и организационные способности предприятия ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.