Скачать пример (образец) реферата на тему "Клонирование как проблема биоэтики...."

Клонирование как проблема биоэтики

  • Номер работы:
    463801
  • Раздел:
  • Год добавления:
    11.09.2017 г.
  • Объем работы:
    17 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1 Регулирование биоэтической проблемы клонирования законодательством РФ.. 5
    2 Зарубежный опыт проблемы клонирования с точки зрения биоэтики 8
    3 Позиция мировых религий 11
    Заключение 15
    Список использованных источников 17
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Клонирование как проблема биоэтики
    Введение

    90 лет назад в мире появилось понятие биоэтика. Возник термин, который с каждым годом расширял круг изучаемых проблем на стыке медицины, антропологии, этики, морали и нравственности. Чем быстрее развивалась наука, тем чаще перед обществом возникали неоднозначные вопросы — допустима ли эвтаназия во благо пациента, можно ли трансплантировать органы умершего, является ли суррогатное материнство крахом института семьи, морально ли выращивание эмбрионов?
    В ХХ веке мы отодвинули смерть. То, из-за чего раньше люди умирали, стало вполне решаемой медицинской задачей. Искусственное кровообращение, дыхание и питание, гемодиализ, пересадка жизненно важных органов — это был настоящий всплеск новых биотехнологий. Вскоре встал вопрос не только выживания, но и нового качества жизни: можно ли изменить параметры человеческого тела или предотвратить появление нездорового потомства? С точки зрения науки — оказалось возможно, но — насколько это морально? В 60–70-е годы в западных странах с расширением правозащитного движения стали возникать конфликты между конкретными случаями из клинической практики и вечными человеческими ценностями. Биоэтика выросла из опыта жизни.
    ................
    1 Регулирование биоэтической проблемы клонирования законодательством РФ

    В юридической науке принято классифицировать права человека по нескольким основаниям, и одной из классификаций является деление прав человека по времени их возникновения. Так, в литературе их принято делить на несколько поколений. К первому поколению относят личные и политические права, ко второму — социальные, экономические и культурные, к третьему поколению относятся коллективные права, или права солидарности [4, с. 88–90]. Но стремительное развитие науки и техники, которое предопределило огромный рывок в области медицины, генной инженерии, биомедицины, в конце прошлого века привело к формированию прав человека нового поколения.
    Основоположниками теории прав человека четвертого поколения являются М. А. Лаврик, В. И. Крусс. Права четвертого поколения профессор В. И. Крусс называет личностными, соматическими (от греч. soma — тело) и дает следующее определение данному термину: «Соматические права — это группа таких прав, которые основываются на фундаментальной мировоззренческой уверенности в «праве» человека самостоятельно распоряжаться своим телом: осуществлять его «модернизацию», «реставрацию» и даже «фундаментальную реконструкцию», изменять функциональные возможности организма и расширять их технико-агрегатными либо медикаментозными средствами» [2, с. 43].
    .............
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 11.09.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Клонирование как проблема биоэтики ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Клонирование как проблема биоэтики - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.