Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Интегративный подход в психологической коррекции пищевой...."

Интегративный подход в психологической коррекции пищевой зависимости женщин

  • Номер работы:
    463632
  • Раздел:
  • Год добавления:
    30.10.2017 г.
  • Объем работы:
    97 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Теоретическое обоснование проблемы коррекции пищевой зависимости у женщин 7
    1.1. Понятие пищевой зависимости у женщин 7
    1.2. Психологические причины переедания 15
    1.3. Методы психологической коррекции пищевой зависимости у женщин 27
    Глава 2. Эмпирическое исследование эффективности интегративного подхода в психологической коррекции пищевой зависимости у женщин 42
    2.1. Характеристика выборки и методов исследования 42
    2.2. Программа психологической коррекции пищевой зависимости у женщин 48
    2.3. Проверка эффективности интегративного подхода в психологической коррекции пищевой зависимости у женщин 74
    Заключение…………………………………………………………………….. 87
    Список использованной литературы 90
    Приложения 97

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Интегративный подход в психологической коррекции пищевой зависимости женщин
    Введение

    Ухудшение экологической обстановки, изменение социально-психологических условий в нашем обществе, таких, как безработица, инфляция и т.д., влечёт за собой распространение нервно-психических заболеваний, одним из проявлений которых является аддиктивное поведение.
    Аддиктивное поведение — это проявление аутограссии (саморазрушения), которое выражается в стремлении уйти от реальной жизни через изменение своего психического состояния, и достигается путём приёма психоактивных веществ или постоянной увлечённости определёнными видами деятельности, которые нарушают социальную адаптацию личности.
    Используя формы аддиктивного поведения, люди стремятся искусственно изменить своё психическое состояние, что создаёт им иллюзию психологической безопасности. Такие стратегии поведения обычно вызваны сложностями социальной адаптации, и обусловлены отсутствием адекватных психологических защит. Проявляются такие поведенческие паттерны, например, в сложных социально-экономических условиях, или в ситуациях, связанных с разочарованиями и крушением идеалов, конфликтам в семье и на работе, смене привычного уклада жизни. ..............
    Глава 1. Теоретическое обоснование проблемы коррекции пищевой зависимости у женщин
    1.1. Понятие пищевой зависимости у женщин

    Пищевая зависимость является разновидностью аддиктивного поведения. Охарактеризуем более подробно эти понятия.
    Аддикция (зависимость), по определению Всемирной организации здравоохранения, это состояние периодической или хронической интоксикации, вызванной повторным употреблением естественного или синтетического вещества, к которому есть непреодолимое (компульсивное) влечение, сопровождаемое тенденцией к увеличению доз, повышением толерантности и синдромом отмены, при которых всегда есть психическая и физическая зависимость от эффекта вещества. Таким образом, у субъекта аддикции существует устойчивая потребность, которая является компульсивной по своей природе, а получение удовольствия может служить средством справиться с любым психическим или физическим напряжением [11]. В широком смысле, под зависимостью понимают стремление полагаться на кого-то или что-то с целью получения удовольствия, или достижения адаптации. Условно можно выделить нормальную и чрезмерную зависимость. Каждый человек зависит от таких жизненно важных объектов, как, например, воздух, вода, еда. Однако же, говоря о зависимом поведении, часто имеют в виду «аутодеструктивное поведение», т.е. такое, которое связано с зависимостью от употребления какого-либо вещества (или от специфической активности) с целью изменения психического состояния. Переживается оно как непреодолимое влечение к объекту зависимости и / или потеря контроля. ..........
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 30.10.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Интегративный подход в психологической коррекции пищевой зависимости женщин ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.