Скачать пример (образец) контрольной на тему "Состав и виды простых суждений...."

Состав и виды простых суждений

  • Номер работы:
    463418
  • Раздел:
  • Год добавления:
    12.09.2017 г.
  • Объем работы:
    11 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1. Состав простых суждений 4
    2. Виды простых суждений 6
    Заключение 11
    Список использованных источников 12

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Состав и виды простых суждений
    Введение

    Среди ряда наук, которыми наполняется духовное достояние человечества, особое место занимает наука о мышлении – логика. Логика зародилась в контексте философии, с которой до сих пор находится в тесной связи, хотя и формально выделилась в отдельную науку, входя в методологическое родство с математикой и лингвистикой.
    Логика изучает мышление как таковое, то есть мышление как отдельно взятый предмет исследования, без его роли в познавательном процессе и взаимоотношений с другими действительностями. Все, с чем человек сталкивается, отображается мышлением.
    Хотя понятие и является формой мышления, однако оно не используется в мышлении самостоятельно, а всегда как составляющая других форм мышления – суждения и умозаключения. Итак, суждение является первой формой мышления, что дает познавательный результат. Как и другие формы мышления, суждение на протяжении истории логики получило различные определения.
    ................
    1. Состав простых суждений

    Суждения характеризуются своими материей и формой. Материей суждения являются его составляющие, то есть понятия, отношение которых это суждение раскрывает. Понятия, входящие в состав суждения называют терминами суждения.
    Логика выделяет в структуре суждения субъект, предикат, связку и квантор. Субъект – это логическое подлежащее, или понятие о предмете суждения. Субъект обозначается буквой S, и обозначает предмет суждения, о котором идет речь .
    Предикат суждения – это понятие о признаке предмета, которое обозначает известное знание. Обозначается буквой Р. В устном и письменном дискурсе предикат должен быть более известен, чем субъект, менее проблематичен, должен признаваться всеми участниками. Например, физика (S) это фундаментальная наука (Р). Нужно отметить, что логическая структура суждения беднее, чем синтаксическая.
    Формой суждения является его характер отношения между понятиями в суждении. Форму суждения выражают связи.
    .........
Скачать демо-версию контрольной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Контрольная) разработан нашим экспертом в качестве примера - 12.09.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии контрольной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Состав и виды простых суждений ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Состав и виды простых суждений - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.