Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Роль международных организаций в борьбе против терроризма...."

Роль международных организаций в борьбе против терроризма

  • Номер работы:
    463238
  • Раздел:
  • Год добавления:
    05.10.2017 г.
  • Объем работы:
    71 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Теоретико-методологические основы противодействия терроризму 6
    1.1 Международный терроризм как явление: сущность и эволюция международного терроризма 6
    1.2 Цели и инструменты борьбы против терроризма 17
    Глава 2. Состояние современной международной системы по противодействию терроризму 25
    2.1 Международные организации в сфере противодействия терроризму 25
    2.2 Деятельность международных организаций по совершенствованию нормативной базы борьбы с терроризмом 30
    2.3 Роль и место РФ в борьбе с международным терроризмом 40
    Глава 3. Перспективы повышения эффективности международных организаций в противодействии терроризму 45
    3.1 Актуальные проблемы деятельности международных организаций в борьбе против терроризма 45
    3.2 Меры по повышению эффективности деятельности международных организаций в борьбе против терроризма 54
    Заключение 59
    Список источников 65

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Роль международных организаций в борьбе против терроризма
    Введение

    Проблематика борьбы с международным терроризмом в новых условиях была актуализирована в начале 2000-х гг. террористической атакой 11 сентября в США. Данная атака продемонстрировала с одной стороны структурные проблемы в сфере противодействия терроризму, а с другой стороны – высокий потенциал совершения террористических актов в современном мире, противодействовать которым на уровне отдельных стран крайне неэффективно. Развитие информационных технологий, рост социальной, экономической и политической нестабильности в отдельных регионах, повышение объемов финансирования террористических организаций – все эти факторы способствуют усилению активности в сфере совершения деяний, которые могут быть классифицированы как международный терроризм. По прошествии немногим более 10 лет международные террористические акты были совершены во многих странах Евросоюза, что стало свидетельством неразрешенности проблемы. Отдельные исследователи проблем борьбы с международным терроризмом прямо указывают на реактивный характер мер борьбы с терроризмом, наличие разногласий стран – участниц борьбы с терроризмом, структурные проблемы в практической реализации принимаемых решений на международном уровне .
    .................
    Глава 1. Теоретико-методологические основы противодействия терроризму
    1.1 Международный терроризм как явление: сущность и эволюция международного терроризма

    Терроризм является многогранным термином, отражающим феномен, явление, действие и имеющий иные смыслы. В.П. Милецкий выделяет психологический, политический, философский и иные углы зрения на феномен терроризма . Примечательно, что сущность терроризма трактуется настолько неоднозначно, что может подразумевать под собой и использование насилия и угроз для противодействия органам власти, и насилие самих органов власти в отношении граждан и политической оппозиции. Усложняют однозначную трактовку сущности терроризма и родственные термины – террор, террористический акт, экстремизм, сепаратизм и другие. Потому для раскрытия сущности международного терроризма логичным видится установление сущности терроризма.
    Терроризм в русском языке является термином производным от заимствованного «террор». Уже в отношении термина террор можно выделить различные точки зрения на его происхождение и смысл. Так, А.В. Кулик и А.А. Викулова, ссылаясь на Энциклопедический словарь Брокгауза и Эфрона, указывают на происхождение слова «террор» от французского «la terreur», обозначающего страх или ужас, испытываемый кем-либо, а также страх или ужас, нагоняемый на других . ..........
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 05.10.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Роль международных организаций в борьбе против терроризма ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Роль международных организаций в борьбе против терроризма - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.