Скачать пример (образец) дипломной на тему "Формирование корпоративной культуры...."

Формирование корпоративной культуры

  • Номер работы:
    463052
  • Раздел:
  • Год добавления:
    31.08.2017 г.
  • Объем работы:
    78 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ФОРМИРОВАНИЯ КОРПОРАТИВНОЙ КУЛЬТУРЫ 5
    1.1 Характеристики основных категорий корпоративной культуры в системе управления организацией 5
    1.2 Классификация концепций корпоративной культуры: зарубежный и отечественный опыт 11
    1.3 Структура и характеристика основных элементов корпоративной культуры 20
    2 АНАЛИЗ КОРПОРАТИВНОЙ КУЛЬТУРЫ ООО «ЭКСПЕРТ МАРКЕТИНГ» 25
    2.1 Общая организационно-экономическая характеристика организации 25
    2.2 Оценка корпоративной культуры ООО «Эксперт Маркетинг» 32
    2.3 Анализ проблем корпоративной культуры организации 48
    3 НАПРАВЛЕНИЯ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ КОРПОРАТИВНОЙ КУЛЬТУРЫ ООО «ЭКСПЕРТ МАРКЕТИНГ» 53
    3.1 Разработка конкурентного социального пакета для сотрудников ООО «Эксперт Маркетинг» 53
    3.2 Создание корпоративного Кодекса 56
    3.3 Оценка экономической эффективности предложенных мероприятий по совершенствованию корпоративной культуры ООО «Эксперт Маркетинг» 59
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 66
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 69
    ПРИЛОЖЕНИЯ 72


  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Формирование корпоративной культуры
    ВВЕДЕНИЕ

    Понятие «корпоративная культура» привлекает внимание теоретиков и практиков в области управления. Некоторые ученые считают, что построить собственную культуру на предприятии, но большинство руководителей и рядовых работников придерживаются мысли, что культура управления и труда необходима, поскольку способствует выживанию и развитию фирмы.
    Во всем цивилизованном мире важность корпоративной культуры в деле успешного функционирования фирмы является общепризнанной. Без исключения все успешные компании создали и поддерживают корпоративную культуру, наиболее соответствующую ценностям и целям компании и четко отличающую одну фирму от другой.
    Для любой компании сегодня одной из основных составляющих успеха является сильная корпоративная культура. Корпоративная культура так же является одним из основных источников поднятия эффективности работоспособности коллектива, что ведет к увеличению дохода фирмы.
    Актуальность исследования заключается в определении сущности и роли корпоративной культуры как вида социальной инновации на современном этапе развития предпринимательской деятельности.
    ..........
    1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ФОРМИРОВАНИЯ КОРПОРАТИВНОЙ КУЛЬТУРЫ

    1.1 Характеристики основных категорий корпоративной культуры в системе управления организацией

    В условиях рыночной экономики перед руководством любой организации постоянно возникает ряд задач, решение которых должно способствовать улучшению ее деятельности. Одной из них как для зарубежных, так и для российских организаций является развитие корпоративной культуры. При этом, заинтересованность руководства в решении этой проблемы будет способствовать обеспечению конкурентоспособности организации, а в последствии процветанию и коммерческому успеху ?7, С. 66?.
    Сопровождая человека и общество в целом во всех проявлениях жизнедеятельности, термин «культура» можно отнести к числу самых фундаментальных на сегодняшний день гуманитарных науках. Феномен культуры несет в себе долгую и разноплановую историю развития, в течение нескольких тысячелетий осознание и представление понятия культуры фиксировалось в только как контекст в произведениях литературы и искусства.
    Если рассматривать бытовой уровень сознания, то под термином «культура» понимают воспитанность и образованность. С точки зрения антропологического подхода под культурой понимаются обычаи, ритуалы, традиции какого-либо сообщества, которые были выработаны им за всю историю развития.
    ......
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 31.08.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Формирование корпоративной культуры ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Формирование корпоративной культуры - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.