Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Интеллект: понятие, компоненты и виды...."

Интеллект: понятие, компоненты и виды

  • Номер работы:
    463031
  • Раздел:
  • Год добавления:
    23.08.2017 г.
  • Объем работы:
    48 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Теоретически основы изучения интеллекта 6
    1.1. Понятие интеллекта в психологии 6
    1.2. Основные концепции структуры интеллекта 9
    Глава 2. Современные модели развития интеллекта 12
    2.1. Когнитивные модели интеллекта 12
    2.2. Стадии интеллектуального развития в онтгенезе 13
    Глава 3. Виды интеллекта 17
    3.1. Авторские модели видов интеллекта 17
    3.2. Основные виды интеллекта 19
    3.3. Особенности интеллектуального развития дошкольников 21
    Практическое приложение 26
    Заключение 43
    Список литературы 45



  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Интеллект: понятие, компоненты и виды
    Введение

    Актуальность:
    Проблема интеллектуального развития на сегодняшний день является значимой в психологии. Хотя в современной психологической науке нет единого определения интеллекта, а также единой модели, интеллект признается одной из основных общих способностей человека. Это способность играет огромную роль как в обыденной жизни, так и в различных видах деятельности: общении, обучении, научной, профессиональной деятельности.
    Выбор темы исследования обусловлен появлением и укреплением в отечественной психологии взгляда на интеллект как на важнейший ресурс развития современного общества и особую ценность образования. Интеллектуальные возможности личности, являясь необходимым условием внутренней свободы и ментального здоровья, способствуют адаптации современного человека к меняющимся социально-экономическим условиям и противостоят регрессивным тенденциям в развитии общества в целом. Центральной задачей общеобразовательной школы становится интеллектуальное воспитание личности (Б.Г. Ананьев, 1986; М.А. Холодная, 1997).
    ................
    Глава 1. Теоретически основы изучения интеллекта
    1.1. Понятие интеллекта в психологии

    Интеллект – это система механизмов психики человека, влияющих на возможность формирования в сознании индивидуума полной и объективной картины всего окружающего и происходящего [13]. Так же интеллект является совокупностью способностей к обучению, осознанию и решению различных вопросов и проблем.
    Интеллект включает в себя все познавательные процессы, свойственные человеку, а именно: ощущение, воображение, восприятие, память, мышление. Среди современных психологов интеллект принято считать способностью к анализу и синтезу информации. Так же ни для кого не секрет, что уровень интеллекта абсолютно разный для каждого человека. Первый этим вопросом занялся всемирно известный психолог и антрополог – Френсис Гальтон. Он говорил: «интеллектуальные способности даются человеку от рождения. Но, безусловно, в этом вопросе со счетов нельзя сбрасывать и социальный опыт человека, влияющий на его умственные способности.» [17, с. 65].
    ........
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 23.08.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Интеллект: понятие, компоненты и виды ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Интеллект: понятие, компоненты и виды - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.