Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Исследование шумового загрязнения городской среды от...."

Исследование шумового загрязнения городской среды от источников шума промышленных предприятий и меры по соблюдению санитарных норм

  • Номер работы:
    462944
  • Раздел:
  • Год добавления:
    08.09.2017 г.
  • Объем работы:
    100 стр.
  • Содержание:

    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ПОДХОДЫ К ПРОБЛЕМЕ ШУМОВОГО ЗАГРЯЗНЕНИЯ УРБАНИЗИРОВАННЫХ ТЕРРИТОРИЙ 5
    1.1. Понятие и сущность шумового загрязнения 5
    1.2. Влияние шумового загрязнения окружающей среды на здоровье человека 11
    1.3. Методы борьбы с шумовым загрязнением (российский и зарубежный опыт) 18
    ГЛАВА 2. ОЦЕНКА СОВРЕМЕННОГО СОСТОЯНИЯ ШУМОВОГО ЗАГРЯЗНЕНИЯ ГОРОДСКОЙ СРЕДЫ 38
    2.1. Эколого-экономический анализ воздействия на окружающую среду в городских условиях 38
    2.2. Мониторинг шумового загрязнения города (на примере г. Москвы) 45
    2.3. Нормирование шумового загрязнения окружающей среды в условиях мегаполиса 52
    ГЛАВА 3. СОВРЕМЕННЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ПОВЫШЕНИЯ ЭФФЕКТИВНОСТИ ЗАЩИТЫ ОТ ШУМОВЫХ ЗАГРЯЗНЕНИЙ. 75
    3.1. Принципы шумозащиты зелеными насаждениями в городской среде 75
    3.2. Проектные решения по снижению рисков шумового загрязнения промышленного предприятия 81
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 90
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 92
    ПРИЛОЖЕНИЯ 96
    ?
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Исследование шумового загрязнения городской среды от источников шума промышленных предприятий и меры по соблюдению санитарных норм
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность исследования. Шум – это одна из главных экологических опасностей в современных мегаполисах. Шумовое загрязнение вызывают неправильная застройка, промышленные предприятия, транспорт, ремонтные работы. Проблемы шумового воздействия в Москве стоят особенно остро. За последние годы удалось добиться тенденции по улучшению экологической обстановки в Москве, где состояние окружающей среды оценивается по состоянию качества природных сред, таких как вода, воздух и почва, по уровню шумового воздействия, по количеству зеленых насаждений. В столице существуют два источника загрязнения воздуха: автотранспорт (до 90% всех выбросов в атмосферу) и промышленность (10%).
    Для контроля над состоянием воздуха и воды в районах Москвы со сложной экологической обстановкой на трубах почти 60 предприятий установлены специальные датчики, данные с которых поступают в Мосэкомониторинг каждые 20 минут, а в реперных точках города (местах расположения промышленных объектов, МКАД и т.д.) установлены свыше 50 стационарных станций наблюдения.
    ................
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ПОДХОДЫ К ПРОБЛЕМЕ ШУМОВОГО ЗАГРЯЗНЕНИЯ УРБАНИЗИРОВАННЫХ ТЕРРИТОРИЙ

    1.1. Понятие и сущность шумового загрязнения
    В настоящее время шумовое загрязнение становится достаточно актуальной проблемой для городов и городских агломераций. Шумовое загрязнение – это раздражающий шум антропогенного происхождения, который мешает нормальной жизнедеятельности человека или ухудшает его качество жизни.
    Важным источником акустического загрязнения являются промышленные объекты, которые осуществляют загрязнение различными способами и веществами. Наиболее распространенные виды загрязнения представлены в таблице 1.1.
    .........
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 08.09.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Исследование шумового загрязнения городской среды от источников шума промышленных предприятий и меры по соблюдению санитарных норм ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Исследование шумового загрязнения городской среды от источников шума промышленных предприятий и меры по соблюдению санитарных норм - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.