Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Повышение конкурентоспособности медицинского учреждения...."

Повышение конкурентоспособности медицинского учреждения на рынке платных медицинских услуг

  • Номер работы:
    462650
  • Раздел:
  • Год добавления:
    05.10.2017 г.
  • Объем работы:
    105 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ПОВЫШЕНИЯ КОНКУРЕНТОСПОСОБНОСТИ МЕДИЦИНСКОГО УЧРЕЖДЕНИЯ НА РЫНКЕ ПЛАТНЫХ МЕДИЦИНСКИХ УСЛУГ 7
    1.1. Понятие конкурентоспособности и методы ее оценки 7
    1.2. Нормативно-законодательная база предоставления платных медицинских услуг 20
    1.3. Современные подходы управления конкурентоспособностью медицинского учреждения на рынке платных медицинских услуг 26
    2. АНАЛИЗ РАЗВИТИЯ РЫНКА ПЛАТНЫХ МЕДИЦИНСКИХ УСЛУГ В РОССИИ И ЕКАТЕРИНБУРГЕ 33
    2.1. Характеристика рынка платных медицинских услуг 33
    2.2. Анализ финансового состояния ГБУЗ СО СОКБ № 1 54
    2.3. Текущее состояние предоставления платных медицинских услуг в ГБУЗ СО СОКБ № 1 и их конкурентоспособность 63
    3. РАЗРАБОТКА ПРЕДЛОЖЕНИЙ ПО ПОВЫШЕНИЮ КОНКУРЕНТОСПОСОБНОСТИ ГБУЗ СО СОКБ № 1 НА РЫНКЕ ПЛАТНЫХ МЕДИЦИНСКИХ УСЛУГ 71
    3.1. Предложения по повышению конкурентоспособности платных медицинских услуг в условиях ГБУЗ СО СОКБ № 1 71
    3.2. Оценка эффективности предложенных мероприятий 75
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 88
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 94
    ПРИЛОЖЕНИЯ 104

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Повышение конкурентоспособности медицинского учреждения на рынке платных медицинских услуг
    ВВЕДЕНИЕ

    Тема исследования является актуальной, поскольку развитие рыночных отношений требует перехода отраслей социальной сферы, в том числе, здравоохранения, к рыночным формам социально- экономических отношений. Для рыночной экономики существенным является понятие «конкурентоспособность». Поэтому, для закрепления позиций и дальнейшего развития на рынке медицинских услуг, лечебно-профилактические учреждения должны адаптироваться к законам рыночной экономики, как по организации и осуществлению своей деятельности, так и по качеству и эффективности предоставляемых медицинских услуг.
    Таким образом, обеспечение конкурентоспособности медицинских услуг, является актуальной темой для исследования с целью обеспечения эффективной и качественной деятельности сферы здравоохранения страны.
    В целом, медицинская услуга характеризуется определенными особенностями, которые отличают ее от иных услуг и товаров. Медицинская услуга является неосязаемой, то есть - неотделимой от источника ее предоставления. Поэтому, при определении качества медицинской услуги и ее конкурентоспособности на рынке оценки подлежит профессионализм и квалификации медицинского персонала и лечебно-профилактического учреждения, предоставляемого такую услугу населению.
    ................
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ПОВЫШЕНИЯ КОНКУРЕНТО-СПОСОБНОСТИ МЕДИЦИНСКОГО УЧРЕЖДЕНИЯ НА РЫНКЕ ПЛАТНЫХ МЕДИЦИНСКИХ УСЛУГ

    1.1. Понятие конкурентоспособности и методы ее оценки

    В настоящее время существует множество подходов к трактовке понятия «конкурентоспособность». Так, например, конкурентоспособность рассматривается, как возможность предприятия изменяться под воздействием внешней среды, а также способность производить продукцию, которая будет востребована на рынке .
    Термин «конкуренция» - это фундаментальная экономическая катего-рия, которая рассматривалась представителями различных научных школ. В связи с чем, интересным представляется рассмотреть эволюцию взглядов на сущность конкурентоспособности. Наглядно изменения к трактовке данного понятия отражены в таблице 1.
    Кроме рассмотренных этапов эволюции научных взглядов на понятие «конкурентоспособности», принято выделять три подхода к определению «конкуренция»:
    1) Первый подход – это поведенческий подход, который исторически возник первым по отношению к понятию «конкуренция». Он предполагает, что причиной конкуренции является соперничество за установление на рынке контроля. В качестве ключевого элемента в борьбе за власть на рынке выступает цена. ..................
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 05.10.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Повышение конкурентоспособности медицинского учреждения на рынке платных медицинских услуг ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Повышение конкурентоспособности медицинского учреждения на рынке платных медицинских услуг - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.