Скачать пример (образец) курсовой на тему "Общественные организации как субъект административного...."

Общественные организации как субъект административного права

  • Номер работы:
    462120
  • Раздел:
  • Год добавления:
    12.08.2017 г.
  • Объем работы:
    25 стр.
  • Содержание:
    Введение……………………………………………………………………………...3
    Глава 1. Общая характеристика общественных организаций как субъектов административного права …………………………………………………………..6
    1.1. История развития административно-правового регулирования функционирования общественных организаций…………………………..…..…..6
    1.2. Понятие общественных организаций……………………………...……….12
    Глава 2. Административно-правовой статус общественных организаций ..…..16
    2.1. Основы административно-правового статуса общественных организаций…………………………………………………………………..……..16
    2.2. Общественные организации как участники административного судопроизводства…………………………………………………………..………19
    Заключение………………………………………………………………………….23
    Список использованной литературы……………………………………...………25

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Общественные организации как субъект административного права
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность. Благодаря расширению демократических процессов в обществе, повышению социальной активности граждан осуществляется реализация их прав и законных интересов с помощью создания различного рода общественных организаций. Именно потому в Российской Федерации число общественных организаций возрастает из года в год.
    Также социально-экономическими изменениями, которые произошли в Российской Федерации за последние годы, была поставлена перед юридической наукой проблема поиска новых административных методов воздействия на общественные отношения со стороны исполнительной власти, а также проблема совершенствования форм, ее взаимодействия с институтами гражданского общества.
    Недостаточная социальная активность общественных организаций выступает в качестве наиболее значимой проблемы для жизнедеятельности нашего общества. Это обстоятельство обусловливается тем, что общественные организации представляют собой важную составную часть правового государства, выступают в качестве связующего элемента между государством и личностью. Тем не менее, как показывает практика, это далеко не всегда так. Между тем, именно общественные организации выступают в качестве одного из наиболее активных участников социально-экономических преобразований. Благодаря этому, проводимые политические и правовые реформы в нашем государстве должны опираться на современную теоретическую концепцию их административно-правового положения.
    ..................
    ГЛАВА 1. ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ОБЩЕСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ КАК СУБЪЕКТОВ АДМИНИСТРАТИВНОГО ПРАВА

    1.1. История развития административно-правового регулирования функционирования общественных организаций

    На протяжении последних 14 лет во всех ежегодных Посланиях Президента Российской Федерации Федеральному Собранию РФ постоянно высоко актуализируется необходимость повышения эффективности функционирования гражданского общества в стране, в том числе посредством стимулирования организации и деятельности общественных организаций.
    Своего рода кульминационным пунктом повышенного внимания публичной власти к данной проблеме явилось, например, принятие 21 июля 2014 г. Федерального закона РФ "Об основах общественного контроля в Российской Федерации". Нормативный правовой акт столь высокого уровня по регулированию данной области общественных отношений принят впервые в истории России. Более того, в своем Послании Федеральному Собранию Российской Федерации Президент В.В. Путин 4 декабря 2014 г. делает следующие недвусмысленные заявления, что главное сейчас - дать гражданам возможность раскрыть себя. Свобода для развития в экономике, социальной сфере, в гражданских инициативах - это лучший ответ, как на внешние ограничения, так и на наши внутренние проблемы. И чем активнее граждане участвуют в обустройстве своей жизни, чем более они самостоятельны как экономически, так и политически, тем выше потенциал России.
    ............
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 12.08.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Общественные организации как субъект административного права ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Общественные организации как субъект административного права - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.