Скачать пример (образец) курсовой на тему "Меры обеспечения производства по делам об административных...."

Меры обеспечения производства по делам об административных правонарушениях: значение, сущность, проблемы теории и практики

  • Номер работы:
    462032
  • Раздел:
  • Год добавления:
    30.06.2017 г.
  • Объем работы:
    28 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА І. ТЕОРЕТИКО-ПРАВОВАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА МЕР ОБЕСПЕЧЕНИЯ ПО ДЕЛАМ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ 5
    1.1. Сущность понятия «меры обеспечения производства», их значение 5
    1.2. Классификация мер обеспечения производства по делам об административных правонарушениях 9
    1.3. Особенность мер обеспечения производства по делам об административных правонарушениях 15
    ГЛАВА ІІ. ПРОБЛЕМАТИКА ПРАКТИКИ ПРИМЕНЕНИЯ НЕКОТОРЫХ МЕР ОБЕСПЕЧЕНИЯ ПРОИЗВОДСТВА ПО ДЕЛАМ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ НАРУШЕНИЯХ 18
    2.1. Применение медицинского освидетельствования 18
    2.2. Практические проблемы применения административного задержания 20
    2.3. Проблемы применения личного досмотра и досмотра вещей 22
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 25
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 27

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Меры обеспечения производства по делам об административных правонарушениях: значение, сущность, проблемы теории и практики
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы исследования обусловлена необходимостью усиления защиты прав и свобод граждан в частности и интересов государства в целом, ужесточения борьбы с правонарушениями во всех сферах общественной жизни, применения с этой целью соответствующих правовых средств. В данном направлении, при осуществлении производства по делам об административных правонарушениях, важную роль играют меры обеспечения производства. Принимая это во внимание, актуальным является направление научного поиска, предложенное в данной работе.
    Значение мер обеспечения производства по делам об административных правонарушениях в деятельности правоохранительных органов обусловлено большим количеством этих правонарушений. Меры обеспечения производства составляют специфическую группу мер административного пресечения общего назначения.
    Целью курсовой работы выступает изучение меры обеспечения производства по делам об административных правонарушениях, их значения, сущности, проблем теории и практики.
    Поставленная цель обусловила решение в работе ряда исследовательских задач:
    - изучить сущность понятия «меры обеспечения производства», их значение;
    ................
    ГЛАВА І. ТЕОРЕТИКО-ПРАВОВАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА МЕР ОБЕСПЕЧЕНИЯ ПО ДЕЛАМ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ

    1.1. Сущность понятия «меры обеспечения производства», их значение

    Сегодня административная ответственность, без сомнения, является самым распространенным видом юридической ответственности в правовой системе Российской Федерации и одним из самых действенных правовых инструментов в борьбе с массовыми противоправными деяниями, которыми являются административные проступки. В теории административного права определению понятия и сущности административной ответственности посвящено много научных работ различного вида и исторического периода.
    Административное правонарушение признается совершенным умышленно, если лицо, его совершившее, осознавало противоправный характер своего действия или бездействия, предвидело его вредные последствия и желало их или сознательно допускало наступление этих последствий .
    Административное правонарушение признается совершенным по неосторожности, если лицо, его совершившее, предвидело возможность наступления вредных последствий своего действия или бездействия, но легкомысленно рассчитывало на их предотвращение, либо не предвидело возможности наступления таких последствий, хотя должно было и могло их предвидеть (к примеру, человек не знал, что нужно подавать декларацию, но должен был и мог знать).
    .............
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 30.06.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Меры обеспечения производства по делам об административных правонарушениях: значение, сущность, проблемы теории и практики ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.