Скачать пример (образец) курсовой на тему "Приемы языковой игры в жанре sms...."

Приемы языковой игры в жанре sms

  • Номер работы:
    461222
  • Раздел:
  • Год добавления:
    28.06.2017 г.
  • Объем работы:
    32 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 2
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ИЗУЧЕНИЯ ФЕНОМЕНА ЯЗЫКОВОЙ ИГРЫ 5
    1.1 Языковая игра: исторический аспект появления термина 5
    1.2 Сущность языковой игры 9
    1.3 Приемы языковой игры 13
    ГЛАВА 2. РЕАЛИЗАЦИЯ ПРИЕМОВ ЯЗЫКОВОЙ ИГРЫ В ЖАНРЕ SMS-СООБЩЕНИЙ 15
    2.1 Жанр SMS-сообщений: понятие, характеристика жанровой системы 15
    2.2 Жанрообразующие особенности SMS-сообщений: лексические, морфологические, синтаксические 17
    2.3 Отражение языковой игры в жанре SMS-сообщений 21
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 26
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 28

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Приемы языковой игры в жанре sms
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность обращения к теме настоящей работы обусловлена повышением роли SMS-сообщений в жизни современного человека, поскольку коммуникация выступает необходимым элементом социального и культурного существования общества в целом. Бурное техническое развитием в конце ХХ века обусловило распространение мобильных телефонов, одна из функций которых связана с передачей коротких текстовых сообщений. Сегодня электронная коммуникация становится едва ли не основной. По наблюдениям исследователей, ряд пользователей различных технических устройств выражают готовность частично или даже полностью отказаться от традиционных коммуникаций в пользу новых.
    Для этого созданы все условия: возможности электронной техники позволяют передавать информацию любым способом, в том числе и текстовом. Говоря об истории SMS-сообщений, отметим, что М. Купер, которого считают отцом мобильного телефона, свой первый звонок с подобного технического устройства совершил в 1973 году. Сами же текстовые сообщения были побочным продуктом мобильных коммуникационных служб, которые со временем начали использовать их, чтобы отправить клиентам информацию о повреждении сети либо иные важные сведения.
    ..................
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ИЗУЧЕНИЯ ФЕНОМЕНА ЯЗЫКОВОЙ ИГРЫ

    1.1 Языковая игра: исторический аспект появления термина

    В какую бы эпоху человек ни жил, человек всегда находил время для игры. Она распространялась на все сферы социокультурной деятельности. Именно поэтому игра вызывает пристальный интерес со стороны научного сообщества, представители которого пытаются дать исчерпывающие ответы относительно ее роли в жизни человечества. В философских и культурологических исследованиях «игра рассматривается как некий символ, как модель особого поведения и нестандартного отношения к происходящему» [27, с. 170].
    В физиологии, психологии, педагогике с помощью данного понятия обозначают явления, порой мало схожие друг с другом. В наиболее общем виде под игрой понимаю действие, ограниченное временными и пространственными рамками, наполненное смыслом, установленным субъектами взаимодействия, участвующими в этом действии на добровольных началах и получающими от него позитивные эмоции. Частным видом игры, проявляющейся в речевой деятельности, является языковая игра.
    ............
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 28.06.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Приемы языковой игры в жанре sms ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.