Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Финансовая стратегия предприятия на примере организации...."

Финансовая стратегия предприятия на примере организации по г.Саранск

  • Номер работы:
    460896
  • Раздел:
  • Год добавления:
    23.06.2017 г.
  • Объем работы:
    41 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1. Теоретические вопросы финансовой стратегии предприятия 5
    1.1. Сущность и функции финансовой стратегии предприятия 5
    1.2. Виды и элементы финансовой стратегии предприятия 8
    2. Анализ деятельности МП «Горэлектротранс» 14
    2.1. Оценка финансового состояния предприятия 14
    2.2. Анализ показателей финансовых результатов 26
    2.3. Оценка вероятности банкротства 30
    3 Практические рекомендации по управлению денежными средствами предприятия как часть финансовой стратегии 33
    3.1. Мероприятия управлению денежными средствами предприятия 33
    3.2 Экономическая эффективность предлагаемых мероприятий 35
    Заключение 37
    Список использованных источников 39

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Финансовая стратегия предприятия на примере организации по г.Саранск
    Введение

    В современной экономике финансовая стратегия предприятия играет определяющую роль в обеспечении эффективного привлечения и использования его финансовых ресурсов, координации их потоков, что в конечном счете обеспечивает рост рыночной стоимости предприятия и благосостояния его собственников.
    Использование финансовой стратегии является особенно важным для обеспечения эффективной финансово-хозяйственной деятельности и устойчивого развития компаний в современных условиях, что обусловливает необходимость самого серьезного анализа проблем и выработки практических рекомендаций в этой области деятельности. Организации, уделяющие пристальное внимание вопросам финансовой стратегии, оказываются более конкурентоспособными и устойчивыми. Вопрос разработки финансовой стратегии актуален как для крупных, так и для малых организаций.
    Финансовая стратегия является мощным инструментом достижения приоритетных финансовых целей предприятия и его собственников. Степень эффективности реализации финансовой стратегии зависит от правильности ее разработки, полноты учета и оценки факторов, влияющих на предприятие. Это требует раскрытия сущности и содержания финансовой стратегии, ее функций, этапов, методов и инструментов, а также факторов, оказывающих воздействие на ее формирование.
    .................
    1. Теоретические вопросы финансовой стратегии предприятия

    1.1. Сущность и функции финансовой стратегии предприятия
    Современная научно-экономическая литература предполагает различные подходы к определению финансовой стратегии. Во многом это связано с рассмотрением данного понятия в различных аспектах: как механизм принятия и осуществления управленческих решений по финансированию деятельности предприятия, план действий по достижению целей или как элемент финансового или стратегического менеджмента и возможные другие.
    Финансовая стратегия - это сложная многофакторная модель действий и мер, ориентированных на достижение поставленных долгосрочных целей, на основе которой прорабатывается политика привлечения и использования финансово-ресурсного потенциала предприятия.
    Эта политика включает конкретный механизм формирования требуемого объема финансирования за счет различных источников и форм, а также механизм эффективного вложения этих ресурсов в активы организации, ориентируясь при этом на состояние внешней среды и поддержание устойчивого финансового положения организации.
    ..........
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 23.06.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Финансовая стратегия предприятия на примере организации по г.Саранск ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.