Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Порядок формирования и содержание учетной политики...."

Порядок формирования и содержание учетной политики предприятия, ее значение при формировании финансового результата

  • Номер работы:
    460733
  • Раздел:
  • Год добавления:
    17.06.2017 г.
  • Объем работы:
    30 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1. Теоретические основы формирования и содержание учетной политики предприятия 5
    1.1. Сущность, роль и задачи учетной политики предприятия 5
    1.2. Взаимосвязь учетной политики и финансовой политики предприятия 7
    1.3. Значение учетной политики при формировании финансового результата 9
    2. Анализ влияния учетной политики на финансовый результат на примере ООО «СветоТехник» 13
    2.1. Общая экономическая характеристика деятельности ООО «СветоТехник» 13
    2.2. Анализ учетной политики и ее влияние на финансовый результат ООО «СветоТехник» 19
    3. Пути совершенствования формирования и содержания учетной политики ООО «СветоТехник» 23
    Заключение 26
    Список использованной литературы 30
    Приложения…………………………………………………………………………32
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Порядок формирования и содержание учетной политики предприятия, ее значение при формировании финансового результата
    Введение


    В современных условиях развития и осуществления своей деятельности любой хозяйствующий субъект должен иметь эффективно функционирующую учетную политику.
    Значимость учетной политики в современных условиях объясняется целым рядом причин. Во-первых, в российской практике учетная политика предполагает синхронность в организации как бухгалтерского, так и налогового учета; во-вторых, от правильного формирования и раскрытия учетной политики во многом зависит экономическая эффективность деятельности предприятия; в-третьих, от принципов учетной политики зависит порядок формирования того или иного объекта налогообложения. В этой связи учетная политика является эффективным инструментом формирования основных финансово-экономических показателей деятельности предприятий, в т. ч. предприятий малого и среднего бизнеса.
    Целью настоящей курсовой работы является изучение особенностей формирования учетной политики и ее влияние на финансовых результат. Указанная цель определила следующие задачи работы:
    а) обосновать сущность и роль учетной политики предприятия;
    б) выявить взаимосвязь учетной политики и финансовой политики предприятия;
    ...........
    1. Теоретические основы формирования и содержание учетной политики предприятия
    1.1. Сущность, роль и задачи учетной политики предприятия


    Практическая деятельность бухгалтерии предприятия обусловлена выбранной самим предприятием и утвержденной его руководством учетной политикой. Понятие, состав и принципы формирования учетной политики установлены, прежде всего, в Федеральном законе «О бухгалтерском учете», который является нормативным документом высшего (первого) уровня нормативно-правового регулирования в Российской Федерации и нормы которого имеют силу прямого действия. Такой высокий статус нормативного регулирования учетной политики, подчеркивает важность учетной политики предприятия. Учетной политике посвящена статья 8 Закона .
    Более детально вопросы раскрытия учетной политики регламентируются документом второго уровня нормативно-правового регулирования – Положением по бухгалтерскому учету «Учетная политика организации (ПБУ 1/2008)» .
    В соответствии с указанным ПБУ 1/2008, учетная политика организации формируется главным бухгалтером или иным лицом, на которое в соответствии с законодательством Российской Федерации возложено ведение бухгалтерского учета организации, и утверждается руководителем организации.
    ..............
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 17.06.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Порядок формирования и содержание учетной политики предприятия, ее значение при формировании финансового результата ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Порядок формирования и содержание учетной политики предприятия, ее значение при формировании финансового результата - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.