Скачать пример (образец) реферата на тему "Свобода труда в свете Конституции РФ...."

Свобода труда в свете Конституции РФ

  • Номер работы:
    460542
  • Раздел:
  • Год добавления:
    16.06.2017 г.
  • Объем работы:
    27 стр.
  • Содержание:

    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. ИСТОРИЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕКОНСТИТУЦИОННОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ ТРУДОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ 6
    1.1. Эволюция понимания свободы труда в России и за рубежом 6
    1.2. Сущность и значение свободы труда в современном обществе 9
    2. КОНСТИТУЦИОННЫЕ ОСНОВАНИЯ СВОБОДЫ ТРУДА В СОВРЕМЕННОМ ОБЩЕСТВЕ 13
    2.1. Международный опыт в регулировании конституционных основ трудовой деятельности 13
    2.2. Современная Конституция России о праве на труд 16
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 24
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 26
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Свобода труда в свете Конституции РФ
    ВВЕДЕНИЕ

    В современном обществе занимает трудовая деятельность, осуществляемая на благо самого человека, его семьи и общества в целом. Однако, несмотря на важность и необходимость трудовой деятельности в развитии человека и общества, далеко не каждый человек имеет к ней прямое отношение.
    Население планеты стремительно приближается к отметке 7,5 миллиардов человек, но не все из них являются трудоспособными, а из числа трудоспособного населения не все желают или имеют возможность реализовать свой трудовой потенциал. Так, в 2015 г. из 508 миллионов человек, проживающих на территории 28 стран Европейского союза, занятыми (в возрасте от 20 до 64) являлись 70,1%, а безработными - 9,4%. В Российской Федерации с общей численностью населения около 146 миллионов человек доля экономически активного (трудоспособного) населения в возрасте 15-72 лет составляла (по состоянию на январь 2016 г.) 75,8 миллионов человек , из которых 4,4 миллиона (5,8 %) являлись безработными . Проблема безработицы является актуальной для большинства государств мира, в том числе с доминирующими командно -административной, рыночной и смешанной экономиками. .................
    1. ИСТОРИЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕКОНСТИТУЦИОННОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ ТРУДОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

    1.1. Эволюция понимания свободы труда в России и за рубежом
    В XVII-XVIII веках в Европе начались буржуазные революции, в результате которых работающие во многих европейских государствах превратились из объекта права в его субъект. В это же время в царской России начали появляться первые рабочие. В связи с тем, что в XVII веке для них не было единого названия, то в соглашениях о найме они именуются по-разному: «работные люди» (чаще всего), «ярыжные», «батраки», «подрядчики» и др. Учитывая то, что «работные люди» существовали за счет продажи своей рабочей силы, в специальной литературе делается предположение, что такая категория людей (эта группа охватывала работных людей, мастеровых, наемных, служилых, свободных, торговых, приказных и т. д.) имела определенный объем трудовой свободы. Эту частично свободную категорию работников ученые условно относят к «рабочей трудовой массе», или к «работникам наемного труда», или же к «людям, которые продают свою рабочую силу за плату», с которыми владельцы заводов и предприятий должны были заключать сделки в форме «записи» (жилой, артельной, порядочной, подрядной и т. д.) в устной или письменной формах .
    ..........
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 16.06.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Свобода труда в свете Конституции РФ ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.