Скачать пример (образец) реферата на тему "Структура законодательства о местном самоуправлении...."

Структура законодательства о местном самоуправлении

  • Номер работы:
    460415
  • Раздел:
  • Год добавления:
    12.06.2017 г.
  • Объем работы:
    23 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ
    Стр.
    ВВЕДЕНИЕ 3

    1. Правовое регулирование местного самоуправления в РФ 5
    1.1. Общая характеристика структуры законодательства о местном самоуправлении 5
    1.2. Федеральный закон о местном самоуправлении как основной закон на территории РФ 6
    2. Специальная характеристика законодательства регламентирующего деятельность МСУ в РФ 10
    2.1. Международные акты и Конституция РФ 10
    2.2. Законы, указы и акты органов местного самоуправления 12

    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 20
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ И ЛИТЕРАТУРЫ 23

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Структура законодательства о местном самоуправлении
    ВВЕДЕНИЕ

    Местное самоуправление занимает особое место во властных структурах государства, и органы местного самоуправления не входят в систему органов государственной власти, поэтому вопросы организации местного самоуправления регулируются специально созданными федеральными законами.
    Под правовыми основами местного самоуправления понимается совокупность установленных Конституцией РФ и федеральными законами правовых норм-принципов, закрепляющих и регулирующих наиболее существенные коренные общественные отношения, возникающие, изменяющиеся и прекращающиеся в процессе организации и осуществления местного самоуправления на всей территории РФ, в соответствии с которыми должны находиться все другие муниципально-правовые нормы нормативных правовых актов.
    Местное самоуправление является наиболее приближенным к населению уровнем публичной власти, призванным решать вопросы непосредственного обеспечения жизнедеятельности населения. Органы местного самоуправления выполняют функции первого звена публичной власти, к которому граждане обращаются за решением вопросов местного значения, связанных с условиями их повседневной жизни на конкретной территории.
    ..............
    1. Правовое регулирование местного самоуправления в РФ

    1.1. Общая характеристика структуры законодательства о местном самоуправлении

    Система источников муниципального права предполагает их внутреннее построение и последовательное расположение в соответствии с предметом правового регулирования и системой отрасли муниципального права. Источники муниципального права образуют систему, единство которой обусловлено наличием единого предмета и метода отрасли, принципов регулирования и т.п.
    Муниципальное право имеет свою систему норм, которые занимают доминирующее положение по сравнению с заимствованными им нормами из других отраслей права.
    Специальные источники, в которых содержатся нормы муниципального права, формируются на различных уровнях власти: федеральном; субъекта РФ; муниципального образования. При этом источники, принимаемые на муниципальном уровне, по количеству преобладают над источниками федеральными и субъектов РФ. Правовые нормы появляются в результате правотворческой деятельности государства и местного самоуправления .
    ...........
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 12.06.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Структура законодательства о местном самоуправлении ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Структура законодательства о местном самоуправлении - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.