Скачать пример (образец) дипломной на тему "Разновидности и методы адаптации персонала на примере...."

Разновидности и методы адаптации персонала на примере ВТБ24 (ПАО)

  • Номер работы:
    460077
  • Раздел:
  • Год добавления:
    15.06.2017 г.
  • Объем работы:
    71 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ АДАПТАЦИИ ПЕРСОНАЛА 6
    1.1 Сущность, виды и методы адаптации персонала 6
    1.2 Основные этапы адаптации персонала в банковских учреждениях 17
    ГЛАВА 2. АНАЛИЗ СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ И АДАПТАЦИИ ПЕРСОНАЛА В ВТБ24 (ПАО) 22
    2.1 Общая информация, экономические показатели деятельности организации 22
    2.2 Характеристика персонала и анализ состояния управления персоналом в организации 31
    2.3 Методы оценки эффективности адаптации персонала в организации 42
    ГЛАВА 3. СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ ПРОЦЕССА АДАПТАЦИИ ПЕРСОНАЛА В ВТБ24 (ПАО) 50
    3.1 Предложения по совершенствованию процесса адаптации персонала в ВТБ24 (ПАО) 50
    3.2 Расчет экономической эффективности предложенных мероприятий 56
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 58
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 61
    ПРИЛОЖЕНИЯ 67

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Разновидности и методы адаптации персонала на примере ВТБ24 (ПАО)
    ВВЕДЕНИЕ

    Адаптация персонала важный этап в системе управления персоналом в любой организации. Новому сотруднику приходится сталкиваться с немалыми трудностями на будущем рабочем месте, ему необходимо принять организационные требования, такие как должностные инструкции, приказы, распоряжения, социально-экономические условия труда, содержание и суть предстоящей деятельности, правила и нормы, принятые не только в самой организации-работодателе, но и в коллективе. Так же ему нужно соотнести свои жизненные привычки и взгляды и те, что приняты в будущем коллективе, дабы выработать линию своего будущего поведения.
    В РФ кадровые службы и руководство организаций недостаточно серьезно относятся к мероприятиям по адаптации и ее улучшению. Хотя с каждым днем важность данного процесса возрастает.
    Интерес исследователей к данной теме обусловлен определяющим влиянием данного процесса на последующую эффективность деятельности будущего сотрудника. Весомость правильно организованной адаптации нового специалиста и введения его в курс дел организации сложно переоценить. Внедрение системы адаптации персонала в организации представляет собой не простую задачу, от успешности которой зависит как минимум: снижение текучести кадров; достижение желаемых показателей в более сжатые сроки; снижение стартовых издержек; комфортное вхождение нового сотрудника в коллектив, тем самым возможность понять, что он часть команды; увеличение уверенности в себе у новичка; получение большей отдачи работе, нацеленности на результат.
    ...........
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ АДАПТАЦИИ ПЕРСОНАЛА

    1.1 Сущность, виды и методы адаптации персонала

    Под адаптацией персонала понимается процесс знакомства сотрудника с деятельностью организации и выработки собственного поведения в соответствии с требованиями среды, другими словами, установление взаимоотношений между работником и организацией на первом этапе совместной работы .
    Основу такого взаимодействия, как правило, составляет то, что, становясь работником конкретного предприятия, новичок оказывается перед необходимостью принять организационные требования (режим труда и отдыха, ряд положений, должностные инструкции, приказы, распоряжения и многое другое). С другой стороны, работник имеет целый комплекс ожиданий, реализацию которых он связывает с конкретной организацией. Если эти ожидания (или их часть) не оправдываются, то может возникать неудовлетворенность работой в целом либо ее отдельными сторонами. Значимость адаптации возрастает под влиянием нескольких факторов: «стареющие» кадры, что ведет к снижению уровня экономически активного населения, особенности поколения «миллениум», стремящихся к частой смене рабочего места и находящихся в группе высокого уровня безработицы.
    Таким образом, адаптация в данном контексте – это процесс приспо-собления индивида к социальной среде организации, эффективность которого определяется соотношением его профессиональных качеств с уровнем потребности организации в них .
    ........
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 15.06.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Разновидности и методы адаптации персонала на примере ВТБ24 (ПАО) ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Разновидности и методы адаптации персонала на примере ВТБ24 (ПАО) - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.