Скачать пример (образец) дипломной на тему "Анализ конкурентоспособности для повышения рыночной...."

Анализ конкурентоспособности для повышения рыночной устойчивости организации ОАО (ПАО) "Северсталь"

  • Номер работы:
    459683
  • Раздел:
  • Год добавления:
    15.06.2017 г.
  • Объем работы:
    75 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 4
    Глава 1 Теория и методология управления конкурентоспособностью предприятия 7
    1.1 Конкуренция и конкурентоспособность 7
    1.2 Современные теоретико-методологические подходы к разработке конкурентных стратегий и управлению конкурентоспособностью 14
    1.3 Внешние и внутренние факторы, определяющие уровень конкурентоспособности предприятия 22
    Глава 2 Эффективность и конкурентоспособность предприятия на примере ПАО «Северсталь» 25
    2.1 Общая характеристика ПАО «Северсталь» 25
    2.2 Анализ отрасли и состояния конкурентной среды 27
    2.3 Диагностика внутренней среды ПАО «Северсталь» 40
    2.4 Анализ факторов внешней среды 51
    Глава 3 Предложения по совершенствованию конкурентоспособности ПАО «Северсталь» с целью повышения рыночной устойчивости организации 55
    3.1 Предлагаемые мероприятия 55
    3.2 Оценка эффективности предлагаемых мероприятий 63
    Заключение 64
    Список использованных источников 66
    Приложения 72

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Анализ конкурентоспособности для повышения рыночной устойчивости организации ОАО (ПАО) "Северсталь"
    Введение

    В условиях развития экономического кризиса вопросы повышения конкурентоспособности российских предприятий выходят на первый план. Связано это с падением доходов населения и, как следствие, спроса, на различного рода, товары и услуги.
    В настоящее время экономика России двигается по пути преобразований на рынке. Конкуренция между организациями становится еще более жесткой, поэтому в этих условиях выбрать оптимальную стратегию развития организации и конкурентную стратегию является необходимым. Как правило, успешная работа любой организации в долгосрочной перспективе, ее экономический рост зависит от правильного выбора стратегии развития организации, которая позволяет наилучшим образом реализовать ресурсы организации. В условиях сильной конкуренции и быстро изменяющейся ситуации на рынке организациям необходима не только концентрация внимания на состояние дел внутри компании, но и на выработку долгосрочной стратегии поведения, позволяющей вовремя реагировать на окружающие их изменения. Поэтому учет конкурентных преимуществ организации и правильная оценка рынка обеспечивают компаниям различных форм собственности построение оптимальной конкурентной стратегии для того, чтобы удержать свою долю на рынке.
    Исключительно важным является то, что необходимо осуществлять такое управление, которое обеспечивало бы адаптацию компании к быстрым изменениям, происходящим в условиях ведения бизнеса. Главный фактор здесь является конкуренция, определяющая успешность организации или ее неудачу. В ходе конкуренции оказывается понятно, насколько инновационная политика предприятия, разработка корпоративной культуры или воплощение выбранной стратегии определяют ее эффективность.
    .............
    Глава 1 Теория и методология управления конкурентоспособностью предприятия

    1.1 Конкуренция и конкурентоспособность

    В XVIII в. Адам Смит сформулирован принцип «невидимой руки», тем самым была обозначена ключевая роль конкуренции в развитии рыночной экономики. Ученый обратил внимание на то, что существует существенная разница между результатами деятельности предпринимателей и их личными устремлениями. В частности, любой предприниматель работает для получения личной выгоды. Однако при этом в процессе достижения личного интереса предприниматель достигает и реализации интересов общества.
    Рыночной конкуренцией называется борьба фирм за ограниченный объем платежеспособного спроса потребителей, ведущаяся фирмами на доступных им сегментах рынка. С содержательной стороны она, включает ряд важных для понимания моментов.
    Во-первых, речь идет о рыночной конкуренции, т.е. о непосредственном взаимодействии фирм на рынке. Дело в том, что в понятие конкуренции порой включается слишком широкий круг явлений.
    Конкуренцию часто определяют, как войну (или борьбу) всех против всех. Не возражая по существу, эта формула, однако, представляется скорее достоянием литературы, а не пригодным для реального использования.
    Во-вторых, конкуренция ведется за ограниченный объем платежеспособного спроса. Именно ограниченность спроса заставляет фирмы враждовать друг с другом. В тех же редких случаях, когда спрос практически неограничен, отношения между фирмами, предлагающими однотипную продукцию, часто бывают больше похожи на сотрудничество, чем на конкуренцию.
    ....
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 15.06.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Анализ конкурентоспособности для повышения рыночной устойчивости организации ОАО (ПАО) "Северсталь" ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Анализ конкурентоспособности для повышения рыночной устойчивости организации ОАО (ПАО) "Северсталь" - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.