Скачать пример (образец) дипломной на тему "Формирование ассортиментной политика предприятия...."

Формирование ассортиментной политика предприятия

  • Номер работы:
    459139
  • Раздел:
  • Год добавления:
    12.06.2017 г.
  • Объем работы:
    71 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ


    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ФОРМИРОВАНИЯ АССОРТИМЕНТНОЙ ПОЛИТИКИ ПРЕДПРИЯТИЯ 6
    1.1. Сущность и задачи ассортиментной политики предприятия 6
    1.2. Особенности ассортиментной политики предприятия 12
    1.3. Этапы разработки ассортиментной политики предприятия 17
    2. АНАЛИЗ АССОРТИМЕНТНОЙ ПОЛИТИКИ ООО «АДИДАС» 24
    2.1. Организационно-экономическая характеристика предприятия 24
    2.2. Особенности ассортиментной политики предприятия 33
    2.3. Анализ действующей политики предприятия 43
    3. ФОРМИРОВАНИЕ УСОВЕРШЕНСТВОВАННОЙ АССОРТИМЕНТНОЙ ПОЛИТИКИ ООО «АДИДАС» 46
    3.1. Предложения по совершенствованию ассортиментной политики предприятия 46
    3.2. Оценка эффективности предложений 59
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 61
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 64
    ПРИЛОЖЕНИЯ 69

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Формирование ассортиментной политика предприятия
    ВВЕДЕНИЕ

    В современных условиях рыночной экономики в России многократно увеличился ассортимент различных товаров. Ошибки при выборе товара, не-знание его свойств, характеристик, условий хранения, транспортирования, неправильная оценка его качества могут обернуться для предпринимателя крупными потерями и убытками. Поэтому, будущим предпринимателям необходимы основные представления о товароведении различных групп товаров. Рыночный успех отныне является главным критерием оценки деятельности отечественных предприятий, а их рыночные возможности предопределяются правильно разработанной и последовательно осуществляемой ассортиментной политикой. Именно на основе изучения рынка и перспектив его развития предприятие получает исходную информацию для решения вопросов, связанных с формированием ассортимента, его управлением и совершенствованием. К решению задач ассортиментной политики на любом хозяйственном уровне необходим стратегический подход. Это означает, что любое решение в указанной области должно приниматься не только с точки зрения текущих интересов, но и с учетом того, как оно «работает» на конечные цели. Такой подход требует концентрации усилий на главных направлениях.
    .................
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ФОРМИРОВАНИЯ АССОРТИМЕНТНОЙ ПОЛИТИКИ ПРЕДПРИЯТИЯ

    1.1. Сущность и задачи ассортиментной политики предприятия

    На рынки товаров и услуг ежегодно выходят новые предприятия, расширяется перечень товаров, предлагаемых покупателям. Для повышения конкурентоспособности предприятия особое значение имеет правильное формирование товарного ассортимента товаров. Их многообразие и качественные характеристики обуславливают необходимость тщательного и обоснованного планирования. Слишком широкий ряд продукции приводит к конкуренции между марками, слишком узкий – к потере части рынка. Принятию управленческого решения о формировании либо изменении товарного ассортимента предприятия предшествует длительная работа, связанная с анализом рынка, вкусов потребителей, условий поставки сырья и материалов, планированием и прогнозированием результатов изменения товарного ассортимента.
    Для того чтобы осуществить планирование ассортимента, необходимо, первым делом, осуществить маркетинговую деятельность, направленную на выявление сегментов рынка, которые планирует занять предприятия. Необходимо определить потребительские профили, которые дадут возможность определить особенности поведения потребителей, тем самым предприятие получит информацию о требуемом составе и структуре ассортимента. На следующем этапе планирования необходимо перейти от товарных категорий к детализации ассортимента, а также линий отдельных видов товаров. Процесс планирования заканчивается определением отдельных единиц товаров [54, с. 718].
    Стабильность планирования ассортимента зависит от ряда факторов, в числе которых могут выступать:
    ......
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 12.06.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Формирование ассортиментной политика предприятия ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Формирование ассортиментной политика предприятия - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.