Скачать пример (образец) реферата на тему "Инновационная деятельность в ДОУ...."

Инновационная деятельность в ДОУ

  • Номер работы:
    458525
  • Раздел:
  • Год добавления:
    06.06.2017 г.
  • Объем работы:
    26 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    ВВЕДЕНИЕ………………………………………………………………………..2
    1. СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ УПРАВЛЕНИЕ ДОШКОЛЬНОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ……………………………………...3
    1.1 Создание образовательных комплексов как необходимое условие современной инновационной практики………………………………………….3
    1.2 Организация взаимодействия субъектов образовательного процесса……..6
    2. ИННОВАЦИОННЫЕ ПОДХОДЫ К ОРГАНИЗАЦИИ ЛИЧНОСТНО-ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ПЕДАГОГОВ………………………10
    3. ИННОВАЦИОННЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ РАБОТЫ В РАЗВИТИИ ДЕТЕЙ.13
    3.1 Формирование здорового образа жизни детей……………………………..13
    3.2 Использование информационно-коммуникационных технологий в воспитании и обучении детей…………………………………………………...15
    3.3 Ребенок как субъект деятельности………………………………………….16
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ………………………………………………………………….18
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ……………………………………………………….19
    ПРИЛОЖЕНИЯ………………………………………………………………….21

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Инновационная деятельность в ДОУ
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность обращения к теме настоящей работы обусловлена объективным интересом к развитию дошкольного образования. Обеспечить его высокое качество – одна из современных задач, в решении которой, как правило, сталкиваются с двумя проблемами: изменение содержания обучения и воспитания и организация образования. Каждая дошкольная образовательная организация ищет свои пути и механизмы в этом направлении. Одним из обозначенных направлений, позволяющих обеспечить качество дошкольного образования, является инновационная деятельность.
    В переводе с английского innovation означает инновация, нововведение, новшество, новаторство. Новшеством называют улучшение существующей технологии или технического средства. Инновация же это что-то абсолютно новое. Вместе с тем абсолютно нового технического или технологического решения практически не существует, поскольку изобретатель не работает в вакууме, и его изобретение, несмотря на гениальность, должно опираться на общечеловеческие знания и опыт.
    Таким образом, в сфере дошкольного образования мы имеем дело скорее с нововведениями и новшествами, нежели с инновациями. Однако слово это устойчиво вошло в наш деловой лексикон, поэтому его часто используют в публикуемых материалах. В широком смысле инновации-нововведения выступают как форма управляемого развития.
    ............
    1. СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ УПРАВЛЕНИЕ ДОШКОЛЬНОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ

    1.1 Создание образовательных комплексов как необходимое условие современной инновационной практики

    Одним из инновационных направлений, характерных для современной российской практики, стала интеграция разных образовательных звеньев в единый комплекс. В отечественной системе образования не так давно появился феномен, получивший название «образовательный комплекс». Среди наиболее известных комплексов можно назвать «сады – школы» в городах Сургут и Нальчик, «Детский сад – школа» в Сыктывкаре, адаптивную школу Е.А. Ямбурга, «детскую школу» в Омске. Опираясь на определение, сформулированное в статье Е.Ю. Тарарухиной [16], отметим, что образовательный комплекс – это «образовательная организация, объединяющая детский сад и школу как структурные подразделения и создающая единое физическое, культурное, образовательное пространство».
    Создание образовательных комплексов направлено на повышение доступности качества образования благодаря:
    1 соблюдению преемственности детского сада и школы, что позволяет наиболее оптимально организовать взаимодействие педагогов, работающих с детьми на разных ступенях получения образования. Определенное преимущество при этом получают и родители, поскольку ребенок автоматически переводится в школу, хотя, при желании, они могут выбрать и другу школу;
    ........
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 06.06.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Инновационная деятельность в ДОУ ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.