Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Проблемы перехода от язычества к христианству в Древней...."

Проблемы перехода от язычества к христианству в Древней Руси

  • Номер работы:
    458297
  • Раздел:
  • Год добавления:
    05.06.2017 г.
  • Объем работы:
    88 стр.
  • Содержание:
    Введение 2
    Глава 1. Киевская Русь до принятия христианства 9
    1.1. Социально-политические и культурные особенности древнерусского государства 9
    1.2. Причины христианизации Руси 22
    Глава 2. Переход от язычества к христианству в Древней Руси 32
    2.1. Проблема двоеверия Древней Руси 32
    2.2. Взаимовлияние язычества и христианства в культуре древних славян 44
    Глава 3. Последствия христианизации Руси 54
    3.1. Смена духовных доминант в Древней Руси 54
    3.2. Политическая и этническая консолидация древнерусских земель 67
    Заключение 78
    Список источников и литературы 83
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Проблемы перехода от язычества к христианству в Древней Руси
    Введение

    Актуальность темы исследования. В свете того, что современное российское общество все более обращается к православной вере, а параллельно с этим отмечается всплеск различных псевдохристианских сект, возникает необходимость научного объяснения, что христианство есть единственно верный путь, некогда избранный Древней Русью. Именно христианская вера, как национальная идея, подарила сложившуюся полноценную православную культуру древним славянам, наследие которой мы видим сейчас.
    Переход от язычества к христианству как фактор выбора дальнейшего направления молодой Руси, стоявшей на распутье, в настоящее время обретает новое освещение в связи с вспыхнувшим интересом к славянскому язычеству. Имеется немалое число различных трудов, посвященных истории язычества (в частности, Осипова О.С. Славянское языческое миропонимание. Монография, М, 2000 год. 27 стр, Рыбаков Б. А. Язычество Древней Руси. – Изд. 2-е, испр. – М.: София, Гелиос, 2001, Рыбаков Б. А. Язычество древних славян. ..................
    Глава 1. Киевская Русь до принятия христианства
    1.1. Социально-политические и культурные особенности древнерусского государства

    Киевская Русь, называемая также Древнерусским государством, Древней Русью (Русь (др.-рус.и ст.-слав. р?сь, р?сьска? земл?, греч. ?????, лат. Russia, Ruthenia, Ruscia, Ruzzia, др.-сканд. Gar?ar, позже Gar?ariki) – это крупное средневековое государство, образовавшееся в IX веке н.э. в Восточной Европе благодаря объединению множества восточнославянских и финно-угорских племен. Во главе зарождающегося государства встали князья из рода Рюриковичей.
    Как молодое, но сильное государство Киевская Русь просуществовала с середины IX по XII века. С начала IX века начало происходить объединение до этого разрозненных славянских племен под княжеской властью. Племена примыкали к Древней Руси как добровольно, так и под влиянием военной силы. Объединяться племена начали в Гардарике («стране городов») – так звали Русь скандинавские племена. Началом эпохи Киевской Руси стоит считать или 862 год, в котором, согласно летописи, на княжение в Новгород были вызваны варяжские князья Рюрик, Синеус и Трувор, или же 882 год, в котором состоялся воспетый в летописях поход вещего Олега. Концом эпохи Киевской Руси как государства считают период правления в Киеве Ярослава Мудрого (в 1019 – 1054 гг.). Хотя существует и другая точка зрения на конец этой эпохи: время княжения Владимира Мономаха (в 1113 – 1125 гг.).
    ............
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 05.06.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Проблемы перехода от язычества к христианству в Древней Руси ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Проблемы перехода от язычества к христианству в Древней Руси - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.