Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Учет и анализ производства и реализации готовой продукции...."

Учет и анализ производства и реализации готовой продукции на примере ООО "Хелона"

  • Номер работы:
    458230
  • Раздел:
  • Год добавления:
    09.06.2017 г.
  • Объем работы:
    80 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 2
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА И АНАЛИЗА ГОТОВОЙ ПРОДУКЦИИ НА ПРЕДПРИЯТИИ 6
    1.1 Понятие готовой продукции и её анализ 6
    1.2 Порядок ведения бухгалтерского учета готовой продукции 14
    1.3 Нормативно-правовое регулирование учета готовой продукции 21
    ГЛАВА 2. ОРГАНИЗАЦИЯ УЧЕТА ГОТОВОЙ ПРОДУКЦИИ В ООО "ХЕЛОНА" 27
    2.1 Организационно экономическая характеристика ООО "Хелона" 27
    2.2 Анализ учетной политики ООО "Хелона" 33
    2.4 Организация учета готовой продукции в ООО "Хелона" 37
    2.5 Анализ реализации продукции 45
    ГЛАВА 3. ПРОЕКТ МЕРОПРИЯТИЙ ПО УЛУЧШЕНИЮ УЧЕТА И АНАЛИЗА ВЫПУСКА И РЕАЛИЗАЦИИ ГОТОВОЙ ПРОДУКЦИИ В ООО «ХЕЛОНА» 54
    3.1 Мероприятия по совершенствованию эффективности выпуска и реализации готовой продукции 54
    3.2 Предложения по совершенствованию учета готовой продукции 60
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 70
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 73
    ПРИЛОЖЕНИЕ 1 78

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Учет и анализ производства и реализации готовой продукции на примере ООО "Хелона"
    ВВЕДЕНИЕ
    Реализация продукции - это конечный цикл завершающий оборот производственно-хозяйственных операций производственного предприятия.
    Для каждой организации своевременная реализовать продукцию является приоритетом так, как в противном случае организация не сможет выполнять свои ключевые функции такие, как обязательства перед бюджетными и кредитными организациями, расчеты с поставщиками и подрядчиками, выплата зарплат рабочим, а так же будет нести большие производственные расходы. Невыполнение поставленного плана реализации продукции вызывает значительное замедление оборачиваемости оборотных активов и несет за собой штрафы и санкции перед покупателями по договорам поставки, что в свою очередь вызывает значительную задержку платежей и усугубляет финансовое положение компании в целом.
    На сегодняшний день основное значение придается реализации продукции по договорам-поставкам, как самому главному экономическому показателю деятельности предприятия, договора-поставки играют ключевую роль в показателе эффективности и целесообразности всей хозяйственной деятельности организации.
    .......................
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА И АНАЛИЗА ГОТОВОЙ ПРОДУКЦИИ НА ПРЕДПРИЯТИИ

    1.1 ПОНЯТИЕ ГОТОВОЙ ПРОДУКЦИИ И ЕЁ АНАЛИЗ

    В основе экономики каждой страны лежат промышленные предприятия, которые производят продукцию или оказывают услуги. Количество производимой предприятием продукции является показателем для оценки эффективности деятельности фирмы, отрасли и даже целого народного хозяйства.
    Готовая продукция – это продукт производства, являющийся полностью законченным и соответствующим стандартам, которые приняты для данной группы товаров. [28,с.31]
    Приемка готовой продукции осуществляется отделом технического контроля, о чем составляется соответствующий документ, а затем отправляется на склад.
    Под готовой продукцией в общем смысле подразумевают материально-производственные запасы предприятия, предназначенные для реализации. Эта продукция представляет собой конечный результат всего цикла производства.[15,с.66]
    Это термин, который характеризует результат производственной, хозяйственной деятельности. Представляет собой совокупность продуктов, которые являются результатом производства отдельным предприятием, отрасли промышленности, сельским хозяйством или всего народного хозяйства страны за определенный промежуток времени
    ...............
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 09.06.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Учет и анализ производства и реализации готовой продукции на примере ООО "Хелона" ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.