Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Макроэкономика: анализ Египта...."

Макроэкономика: анализ Египта

  • Номер работы:
    458157
  • Раздел:
  • Год добавления:
    04.06.2017 г.
  • Объем работы:
    21 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 3
    1.Экономико-географическое положение Египта 4
    2.Основные макроэкономические показатели Египта 6
    3.Золотодобыча в Египте 12
    Заключение 19
    Список использованной литературы 21

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Макроэкономика: анализ Египта
    Введение

    Правительства всех стран уделяют значительное внимание расчету таких показателей, как величины ВВП, экспорта-импорта, объемы промышленного производства, добычи золота, нефти и газа, и т.д.
    Макроэкономический анализ имеет стратегическое значение, так как именно по его основным показателям можно делать вывод о развитии страны и «узких» местах в экономике.
    Поэтому проблемы исследования макроэкономических показателей всегда являются актуальными.
    Цель работы – макроэкономический анализ Египта.
    Предмет работы – экономическое состояние Египта.
    Объект работы – государство Египет.
    Задачи, поставленные в работе:
    -рассмотреть экономико-географическое состояние Египта;
    -исследовать основные макроэкономические показатели Египта;
    -исследовать особенности золотодобычи в Египте.
    Исследование состоит из введения, трех глав, посвященных теоретическим и практическим аспектам изучаемого вопроса, заключения и списка использованной литературы.
    ............
    1.Экономико-географическое положение Египта

    Египет - официальное название: Арабская Республика Египет-государство, расположенное в Северной Африке и на Синайском полуострове Азии и являющееся поэтому страной двух материков.
    На северо-востоке граничит с Израилем, Сектором Газа. На юге с Суданом. На западе с Ливией. На севере территория омывается водами Средиземного, на востоке — Красного морей. Оба моря соединены посредством искусственно сооружённого Суэцкого канала.
    Египет занимает стратегическое положение на северо-восточной части африканского континента, расположившись между Средиземным и Красным морями. С севера на юг страны протекает река Нил. Египет богат природными ресурсами. До 1952 года Египет был колонией Англии. После получения независимости, египетская экономика начала стремительно развиваться. Правительство Египта приложило массу усилий для развития экономики, ускорения темпов развития и снижения уровня инфляции .
    Экономическое развитие Египта было замедлено из-за сильно ограниченного количества пахотных земель (менее 5% от общей площади страны), а также из-за большого и быстрорастущего населения. После 1945 года большое количество средств и энергии было направлено на подготовку страны к войне с Израилем, а позднее – на ремонт и восстановление, потребовавшиеся после арабо-израильских войн. Промышленная база Египта значительно развилась в 20 веке, особенно после 1952 года. Государству принадлежит значительная часть экономики, и оно играет решающую роль в планировании экономики; однако в последние годы Египет начал развивать более децентрализованную, рыночно-ориентированную экономику, а также произошел рост иностранных инвестиций.
    .....
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 04.06.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Макроэкономика: анализ Египта ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Макроэкономика: анализ Египта - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.