Скачать пример (образец) курсовой на тему "Региональное управление и территориальное планирование...."

Региональное управление и территориальное планирование или Особенности составления государственных программ

  • Номер работы:
    457881
  • Раздел:
  • Год добавления:
    06.06.2017 г.
  • Объем работы:
    31 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. ЦЕЛИ И СУЩНОСТЬ РЕГИОНАЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ И ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ПЛАНИРОВАНИЯ НА РАЗНЫХ УРОВНЯХ ГОСУДАРСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ 6
    1.1 Cущность территориального планирования 6
    1.2 Особенности территориального планирования на разных уровнях государственного управления 11
    2. ОСНОВНЫЕ ПРОЦЕССЫ И ЭТАПЫ ПРИ СОЗДАНИИ СХЕМ ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ПЛАНИРОВАНИЯ В РОССИИ 19
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 27
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ И ЛИТЕРАТУРЫ 30

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Региональное управление и территориальное планирование или Особенности составления государственных программ
    ВВЕДЕНИЕ

    В современный период в России поставлена приоритетная задача разработки новой концепции территориального развития и формирования эффективной экономической специализации регионов. Поскольку регионы имеют разный уровень социально-экономического развития, необходимо проводить региональную политику, направленную на выравнивание условий и повышение уровня развития данных регионов. Эффективное территориальное управление способствует разработке рациональной, научно обоснованной региональной политики и стратегии. На данном этапе очень важный дифференцированный подход к решению конкретных экономическим вопросам в зависимости от возможностей и особенностей регионов. Их сбалансированный социально-экономическое развитие способствует обеспечению экономической независимости страны и повышению ее конкурентоспособности среди других стран.
    Территориальное управления - это научная область знаний, которая занимается исследованием закономерностей и принципов взаимодействия всех элементов производительных сил и социальной инфраструктуры в территориальном аспекте, анализом и прогнозированием, изучением экономики регионов и межрегиональных экономических связей с учета общей стратегии социально-экономического развития и экологических требований .
    ............
    1. ЦЕЛИ И СУЩНОСТЬ РЕГИОНАЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ И ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ПЛАНИРОВАНИЯ НА РАЗНЫХ УРОВНЯХ ГОСУДАРСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ

    1.1 Cущность территориального планирования

    Сущность территориального управления со временем в корне меняется как в теоретическом, так и практическом плане. Причем, с теоретической точки зрения понятие «региональное управления» среди многих научных работников понимается как «территориальное управление». Самом деле это разные термины. По нашему мнению сущностью территориального управления является управленческий влияние компетентных органов на процессы формирования и использования природно-ресурсного потенциала конкретной территории, то есть на те его элементы, которые характеризуют территорию, прежде всего, как географическую категорию.
    Функционирование рыночной системы хозяйствования становится невозможной без формирования соответствующего механизма территориального управления, который должен состоять из элементов, способных влиять на все составляющие социально-экономической системы региона, основными из которых являются, прежде всего, производительные силы, к которым относятся средства производства и люди как основная производительная сила. Эффективность использования средств производства зависит от направлений управленческого влияния и их согласованности.
    .....
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 06.06.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Региональное управление и территориальное планирование или Особенности составления государственных программ ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Региональное управление и территориальное планирование или Особенности составления государственных программ - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.