Скачать пример (образец) реферата на тему "Цареубийство 1 марта 1881 и "Народная воля...."

Цареубийство 1 марта 1881 и "Народная воля

  • Номер работы:
    457826
  • Раздел:
  • Год добавления:
    31.05.2017 г.
  • Объем работы:
    16 стр.
  • Содержание:
    Оглавление
    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. Общественно-политическая обстановка во времена правления Александра II 6
    2. Партия «Народная воля» и ее роль в событиях первого марта 1881 года 8
    3. Различные точки зрения на убийство царя и на роль партии «Народная воля» в этом событии 10
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 15
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 16

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Цареубийство 1 марта 1881 и "Народная воля
    ВВЕДЕНИЕ
    В истории России есть, к сожалению, немало событий, которые даже через много лет после их происшествия остаются загадкой. Пытаясь найти хоть какое-то логическое объяснение таким событиям, исследователи встают в тупик – зачем, в чем смысл? К числу таких моментов можно отнести убийство 1 марта 1881 года царя Александра II.
    «Бывают мгновения, когда решения и поступки одного или нескольких людей определяли судьбу если не всего человечества, то многих народов – и на долгие времена. Иногда такие минуты проходят незаметно, а последствия их проявляются далеко не сразу». По мнению В.А. Брюханова, этот выстрел стал не только причиной гибели императора. Цареубийцы первого марта «свершили гораздо больше: они пресекли в зародыше тот путь, который как раз к этому моменту избрал для России, после долгих сомнений и колебаний, Царь – Освободитель – император Александр II». Исследователь видит прямую связь между теми событиями и современностью и отмечает, что «так история России и покатила по хорошо известному пути, по которому продолжает катиться до сих пор и далее».
    ..............
    1. Общественно-политическая обстановка во времена правления Александра II
    Александр II вошел в историю как государь эпохи «великих реформ». Одной из самых знаковых стала крестьянская реформа 1861 года и отмена крепостного права. Именно благодаря проведению этой реформы в русской дореволюционной и болгарской историографии он именовался не иначе как Освободитель. Считается, что был очень близок к созданию первой конституции. За время правления Александра II крупным капиталистическим городом становится Петербург, быстро растет число заводов и фабрик, центральные улицы заполнились банками, заметно обновляется его культурный облик. Немало усилий приложил император для укрепления положения российского государства в мире. Умиротворение Кавказа и уничтожение мусульманского ига на Балканах заставили Европу вновь бояться русского оружия.
    Но при этом Н.Я. Эйдельман называл Александра II более ограниченным, по сравнению с его отцом Николаем I. Что же касается реформ, проведенных им, то, к примеру, глава правительства Александра II П.А. Валуев заявлял, что «государь не имел и, впрочем, не мог иметь отчетливого понятия о том, что называлось «реформами » его времени».
    ...............
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 31.05.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Цареубийство 1 марта 1881 и "Народная воля ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Цареубийство 1 марта 1881 и "Народная воля - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.