Скачать пример (образец) курсовой на тему "Елизавета Петровна...."

Елизавета Петровна

  • Номер работы:
    457616
  • Раздел:
  • Год добавления:
    06.06.2017 г.
  • Объем работы:
    21 стр.
  • Содержание:
    Оглавление
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. Общественно-политическая обстановка в России XVIII века и условия восшествия на престол Елизаветы Петровны. Личность императрицы 6
    1.1.Дворцовые перевороты XVIII века 6
    1.2. Дворцовый переворот Елизаветы Петровны 8
    ГЛАВА 2. Основные направления деятельности Елизаветы Петровны. Результаты правления и влияние на ход истории 10
    2.1. Внутренняя и внешняя политика Елизаветы 10
    2.2. Роль Елизаветы Петровны в развитии культуры и образования России 14
    2.3. Результаты правления Елизаветы Петровны и значение ее деятельности в истории России 16
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 18
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 20

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Елизавета Петровна
    ВВЕДЕНИЕ
    За почти 400 лет существования титула русских царей его носили совершенно разные люди. Они по-разному приходили к власти, по-разному правили. Были авантюристы и либералы, тираны и консерваторы. Были те, кто был предан России и прилагал все силы для ее процветания, но и те, кому судьба ее была безразлична.
    Когда в 1613 году Москва была освобождена от иноземных захватчиков, встал вопрос о том, кто будет теперь править российским государством. Тогда на царство был избран внучатый племянник Анастасии и сын Федора Никитича Михаил Федорович. Его потомство, которое традиционно называется «Дом Романовых», правило Россией до 1917 года. Всего эта династия дала стране пять царей: Михаил Федорович, его сын Алексей Михайлович, и три сына – Федор Алексеевич, Иван V и Петр I. Младшей дочерью Петра I и Екатерины I была Елизавета. Именно она стала последней представительницей династии Романовых по прямой женской линии.
    .........
    ГЛАВА 1. Общественно-политическая обстановка в России XVIII века и условия восшествия на престол Елизаветы Петровны. Личность императрицы
    1.1.Дворцовые перевороты XVIII века
    Восьмого января 1725 года скончался Петр I. Преемника на Российский престол он не назначил. «Бурная реформаторская деятельность, проникшая во все поры экономической, социальной, политической, общественной и культурной жизни, со смертью Петра Великого как бы застыла, будучи застигнутой врасплох. Внезапная смерть главы абсолютистского государства парализовала, прежде всего, инициативу верховных органов государственного правления. Наступила так называемая эпоха дворцовых переворотов». Монархи менялись один за другим. В этот период поочередно правили Екатерина I (1725 - 1727), Петр II (1727 – 1730), Анна Иоанновна (1730- 1740), Иван VI (1740 - 1741), Елизавета Петровна (1741 - 1761), Петр III (1761 - 1762).
    Все эти люди были совершенно разные по возрасту, вкусам, характеру, но, по «утверждению блестящего исследователя той эпохи профессора Н.И. Павленко, они имели много общего:
    ......
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 06.06.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Елизавета Петровна ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.