Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Библиотека в городе: исследование зависимости функций...."

Библиотека в городе: исследование зависимости функций библиотечного пространства от факторов городской среды на примере ЦБС ЗАО

  • Номер работы:
    457579
  • Раздел:
  • Год добавления:
    21.06.2017 г.
  • Объем работы:
    71 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Библиотека и её функциональный состав 6
    1.1. Исторические предпосылки для формирования образа библиотеки как культурного центра района 6
    1.2. Обзор лучшего мирового опыта организации библиотечной деятельности 17
    1.3. Функциональный состав библиотеки. Прошлое, настоящее и будущее 24
    Глава 2. Анализ влияния внешних и внутренних факторов на функции библиотеки 31
    2.1. Исследование внешних факторов в работе библиотек ЦБС ЗАО 31
    2.1.1. Построение социальной карты района, анализ социологической структуры 31
    2.1.2. Территориальный анализ 39
    2.2. Исследование внутренних факторов в работе библиотек ЦБС ЗАО 42
    2.2.1. Анализ профиля деятельности существующих библиотек 42
    2.2.2. Анализ внутренних факторов 50
    Глава 3. Соотношение внутренних и внешних функций и привлекательность библиотеки 56
    3.1. Образ библиотеки и представления о ней у жителей 56
    3.2. Восприятие библиотеки как центра добрососедства. Необходимость 60
    Заключение 63
    Список использованной литературы 66
    Приложение 1 70

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Библиотека в городе: исследование зависимости функций библиотечного пространства от факторов городской среды на примере ЦБС ЗАО
    Введение
    Бесспорно, библиотеки во все времена играли немаловажную роль в культуре и социуме и постоянно трансформировались, преследуя изменения в пространстве и времени. Сегодня в библиотечном сообществе также происходят заметные перемены, которые сопровождаются активным поиском новых смыслов и ориентиров. В российской науке и публицистике достаточно подробно обсуждаются вопросы трансформации библиотеки, но прежде всего в ракурсе переосмысления ее роли в социокультурной среде и содержания деятельности.
    Важность изучения и работы с библиотеками подтверждается сейчас не только новой политикой культурного просвещения молодого поколения и различных слоев населения, а также популяризацией «походов» в музеи, галереи и прочее как еще один вид досуга, но также важно и то, насколько нов сам подход происходящих изменений в сфере культуры. Еще только в 2013 году в административных округах столицы началась реорганизация территориальной библиотечной сети и финансово-хозяйственной деятельности централизованных библиотечных систем, а в 2014 г. был утвержден документ «Модельный стандарт деятельности общедоступной библиотеки», разработанный Министерством культуры РФ. Сейчас мы имеем нарастающую динамику технологических, экономических, социальных и культурных изменений, которые ставят перед библиотеками всё новые и новые задачи.
    .......................
    Глава 1. Библиотека и её функциональный состав
    1.1. Исторические предпосылки для формирования образа библиотеки как культурного центра района
    Коренные изменения в различных сферах жизни на рубеже XX-XXI веков оказали существенное влияние на осмысление роли, функций и социальной значимости «пространства для чтения», основы которых вырабатывались на протяжении многих веков. И до сегодняшнего времени библиотека не раз оказывалась в эпицентре сложных культурно-исторических процессов трансформации, которые оказывали на нее заметное влияние. Изменчивое, нестабильное положение библиотеки сегодня не является чем-то исключительным и из ряда вон выходящим. Всё это доказывает сама история становления, развития и изменения библиотеки как главного исторического пространства, направленного на чтение присутствующего. Роль, содержание и внешний облик библиотеки изменяются на протяжении многих веков и продолжают это делать даже сейчас. Данный процесс не следует бояться и консервировать библиотеку, чтобы данные изменения её не коснулись, наоборот, процесс изменений как признак развития и адаптации к новым условиям нового времени нужно осмысливать и анализировать.
    Сейчас история библиотек изучена довольно полно и всесторонне. Прекрасным тому примером является великолепная работа, выполненная российским исследователем Б.Ф. Володиным «Всемирная история библиотек». ..................
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 21.06.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Библиотека в городе: исследование зависимости функций библиотечного пространства от факторов городской среды на примере ЦБС ЗАО ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Библиотека в городе: исследование зависимости функций библиотечного пространства от факторов городской среды на примере ЦБС ЗАО - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.