Скачать пример (образец) дипломной на тему "Эффективность системы управления рисками в компании...."

Эффективность системы управления рисками в компании

  • Номер работы:
    457527
  • Раздел:
  • Год добавления:
    07.06.2017 г.
  • Объем работы:
    58 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 3
    Глава 1. Теоретические основы управления рисками в системе менеджмента 5
    1.1Понятие, сущность и виды рисков 5
    1.2 Классификация рисков 7
    1.3 Риски инвестиционной деятельности 11
    1.4 Системы управления рисками в организации 13
    1.5 Методы учета факторов риска и неопределенности при оценке эффективности инвестиционных проектов 16
    Глава 2. Анализ организационно-экономической характеристики ООО «ММК-Инвест» 19
    2.1 Исследование действующей системы управления рисками в организации 19
    2.2 Основы формирования оптимальной инвестиционной стратегии компании 26
    2.3 Выявление проблем в системе управления рисками в компании ООО «ММК-Инвест» 31
    2.4 Методы решения проблем, выявленных в ходе анализа рисков в ООО «ММК-Инвест» 33
    Глава 3. Разработка мероприятий по совершенствованию рисковой стратегии ООО «ММК-Инвест» 36
    3.1. Разработка рекомендаций по снижению инвестиционных рисков 36
    3.2 Оценка эффективности реализации рисковой стратегии в ООО «ММК Инвест-Групп» 43
    3.3 Предложения по совершенствованию деятельности в ООО «ММК-Инвест» на основе разработки инвестиционного проекта 46
    Заключение 51
    Приложение 1 58

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Эффективность системы управления рисками в компании
    Введение

    Актуальность темы данной работы обусловлена тем, что в современных условиях развития экономики условиях чрезвычайно важным для российских компаний становится овладение эффективными методами управления инвестиционными рисками. Зарубежная практика свидетельствует о том, что руководство успешных и динамично развивающихся компаний достаточно широко применяет управления рисками как в отдельных функциональных областях бизнеса компании (функциональный риск-менеджмент), - производство, финансы, кадры и т.п., - так и в рамках всей компании в целом (стратегический, комплексный, интегральный риск-менеджмент).
    Результаты опроса 460 европейских компаний, проведенного Федерацией европейских ассоциаций по риск-менеджменту (FERMA) показывают, что в 80% из них являются документы, описывающие процесс управления рисками компании, а в 39% - управление рисками стало частью системы управления компанией. Подавляющее большинство опрошенных компаний (80%) разработала политику в области управления рисками, а между работниками более чем половины из общего количества респондентов (54%) обмениваются информацией друг с другом по управлению рисками в компании. Риск-менеджмент, таким образом, стал для европейских компаний важной ключевой компетенцией, которая позволяет им существенно укрепить их конкурентные позиции [30].
    Российские компании находятся только в самом начале пути внедрения риск-менеджмента в практику своей деятельности. Тревожное положение дел сложилось с управлением рисками в нефинансовом секторе отечественного бизнеса, в частности на малых и средних предприятиях, работающих в различных отраслях экономики.
    ...........
    Глава 1. Теоретические основы управления рисками в системе менеджмента

    1.1Понятие, сущность и виды рисков

    В современных условиях предотвращения существующих проблем макро- и микроэкономического характера осуществляется управление рисками в системе менеджмента. Большое расхождение мнений и взглядов по характеристикам и главным составляющим, которые положены в основу управления рисками, обусловливает необходимость и потребность в научном обосновании этой категории с целью повышения эффективности ее практического применения в рыночных условиях.
    Риск предполагает соотнесение определенных качественных показателей - возможных вариантов событий, обладающие разной ценностью для субъекта риска, которая включает в себя несколько специфических проблем:
    - проблема сравнения различных ценностей в различные периоды, можно разбить еще на ряд проблем: влияние времени на ценность, т.е. изменение ценности со временем, и зависимость ценности от момента времени для субъекта риска;
    - проблема неадекватного восприятия ценности в силу недостаточной осведомленности, что обусловлено нивелированием ценности информации - иногда информация, полученная в результате реализации риска, существенно меняет представление об уровне риска, позволяет минимизировать дальнейшие потери. Таким образом, ценность информации может существенно превышать снижение ценности объекта риска в результате реализации риска.
    Соответственно, все определения риска представляют собой отражение личных предпочтений авторов, располагаясь в широком диапазоне от определения риска «как вероятности неблагоприятного исхода финансовой операции» [4] к определению риска как «неопределенности финансовых результатов в будущем». Приведем еще ряд определений:
    ............
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 07.06.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Эффективность системы управления рисками в компании ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.