Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Становление и развитие предпринимательства в российской...."

Становление и развитие предпринимательства в российской экономике

  • Номер работы:
    457498
  • Раздел:
  • Год добавления:
    01.06.2017 г.
  • Объем работы:
    38 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ


    ВВEДEНИE 3
    1 ТEOРEТИЧECКИE OCНOВЫ ИCCЛEДOВАНИЯ СТАНОВЛЕНИЯ И РАЗВИТИЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА В РОССИЙСКОЙ ЭКОНОМИКЕ 5
    1.1 ПOНЯТИE И CУЩНOCТЬ ПРEДПРИНИМАТEЛЬCТВА 5
    1.2 ФАКТOРЫ И УCЛOВИЯ РАЗВИТИЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА В РОССИЙСКОЙ ЭКОНОМИКЕ 10
    2 АНАЛИЗ ВOЗМOЖНOCТEЙ РАЗВИТИЯ ПРEДПРИНИМАТEЛЬCТВА В РОСИЙСКОЙ ЭКОНОМИКЕ 17
    2.1 ХАРАКТEРИCТИКА COВРEМEННOГO COCТOЯНИЯ ПРEДПРИНИМАТEЛЬCТВА В РOCCИЙCКOЙ ФEДEРАЦИИ 17
    2.2 ТEНДEНЦИИ И ФАКТOРЫ РАЗВИТИЯ ПРEДПРИНИМАТEЛЬCТВА 26
    3 НАПРАВЛЕНИЯ РАЗРЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМ ОРГАНИЗАЦИИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА В РОССИИ 28
    3.1 ПЕРСПЕКТИВЫ БЕЗЗАЛОГОВОГО КРЕДИТОВАНИЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ 28
    3.2 НАПРАВЛЕНИЯ РАЗВИТИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКИ ИНДИВИДУАЛЬНОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА В РФ 30
    ЗАКЛЮЧEНИE 33
    CПИCOК ИCПOЛЬЗУEМЫХ ИCТOЧНИКOВ 35


  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Становление и развитие предпринимательства в российской экономике
    ВВEДEНИE

    Предпринимательство занимает особое место в экономиках стран, что объясняется многими факторами: предпринимательство не требуют крупных стартовых инвестиций, но при этом обеспечивают высокую динамику экономического роста; помогает решать проблемы реструктуризации экономики, заполняя те рыночные ниши, где предложение отстает от спроса, а также те, которые непривлекательны для среднего и крупного бизнеса ввиду своего незначительного потенциала; обеспечивают занятость существенной доли экономически активного населения; способствуют формированию конкурентной среды и установлению рыночного равновесия.
    Кроме того, предпринимательство способно более гибко реагировать как на изменяющиеся экономические условия, так и на колебания потребительского спроса, на изменение конъюнктуры рынка, тем самым, придавая экономике дополнительную стабильность. Одна из ключевых проблем экономического развития регионов на современном этапе заключается в недостаточном количестве предпринимателей и низких показателях их производства. Становление предпринимательства тормозится многочисленными проблемами, среди которых не последнее место занимают проблемы финансирования и кредитования. ...........
    1 ТEOРEТИЧECКИE OCНOВЫ ИCCЛEДOВАНИЯ СТАНОВЛЕНИЯ И РАЗВИТИЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА В РОССИЙСКОЙ ЭКОНОМИКЕ
    1.1 Пoнятиe и cущнocть прeдприниматeльcтва

    Институт предпринимательства появляется вместе с развитием товарно-денежных отношений и имеет длительную историю становления. Привычное для нас понятие предпринимательства сложилось не сразу. А.С.Бутузова выделяет четыре этапа становления института предпринимательства [13, с.52].
    Первый этап начинается с 1721года с введением поссесионного права, позволяющего купцам приобретать деревни и крестьян. Заканчивается данный период отменой крепостного права в 1861 году.
    Второй этап - XIX-XX век. На смену рабочим в отраслях легкой промышленности приходят фабриканты тяжелой промышленности.
    Третий этап - приходится на время СССР, где индивидуальное предпринимательство находилось под контролем государства.
    Четвертый этап начинается в 1987 году с подписанием Закона «Об индивидуальной трудовой деятельности», где впервые был закреплен термин «предпринимательство» [10, c.41].
    В соответствии с этим законом допускалось индивидуальная трудовая деятельность в сфере кустарно-ремесленных промыслов, бытового обслуживания населения, а также другие виды деятельности, которые были основаны исключительно на личном труде граждан и членов их семей. В ст. 1 Закона СССР «Об индивидуальной трудовой деятельности» дается следующее определение индивидуальной трудовой деятельности. Индивидуальная трудовая деятельность - это общественно полезная деятельность по производству товаров и оказанию платных услуг, не связанных с их трудовыми отношениями с государственными, кооперативными, другими общественными предприятиями, учреждениями, организациями и гражданами, а также с внутриколхозными трудовыми отношениями.
    .........
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 01.06.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Становление и развитие предпринимательства в российской экономике ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.