Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Состав и развитие корпоративных финансов...."

Состав и развитие корпоративных финансов

  • Номер работы:
    457426
  • Раздел:
  • Год добавления:
    05.06.2017 г.
  • Объем работы:
    36 стр.
  • Содержание:

    Введение 3
    Глава 1 Теоретические основы управления корпоративными финансами 5
    1.1 Экономическая сущность корпоративных финансов, их состав и направления формирования 5
    1.2 Особенности процессов развития корпоративных финансов 13
    Глава 2 Современное состояние, проблемы и перспективы развития корпоративных финансов в России 18
    2.1 Особенности процессов развития корпоративных финансов в России 18
    2.2 Проблемы развития корпоративных финансов в России 24
    2.3 Перспективы развития корпоративных финансов в России 28
    Заключение 30
    Список использованных источников 31
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Состав и развитие корпоративных финансов
    Введение

    Актуальность данной темы обусловлена следующими положениями. Общеэкономическая актуальность обусловлена тем, что в условиях рыночного хозяйствования в Российской Федерации конкурентоспособность корпораций в значительной степени зависит от эффективного управления их финансовыми ресурсами. С ростом нестабильности внешней среды в современных условиях значительно усложнилась система управления корпорациями, которая все больше нуждается в механизме быстрого реагирования и координации деятельности внутри предприятия. Для принятия рациональных решений руководителям необходимо опираться на обоснованные данные по оценке финансового состояния корпорации и прогнозов ее деятельности.
    Степень разработанности темы. В России теоретические и практические аспекты организации деятельности корпоративных структур, формирования и использования корпоративных финансов в своих трудах рассматривали такие отечественные ученые, как: Ю.М. Бахрамов, В.В. Глухов, В. Л. Окулов, Т. А. Пустовалова и другие. Исследованием других аспектов функционирования корпоративных структур, в частности проблем корпоративного управления, корпоративных финансов, занимались Д. Л. Волков, Ю. С. Леевик, Е. Д. Никулин, И. М. Волик, Н. В. Гридчина, В. А. Евнушеский, В. П. Кудряшов, Н. Я. Кужим, А. Г. Мендрул, А. С. Почтенный, А. Д. Рябченко, И. Л. Сазонец, А. В. Шегда, Г. С. Шестопал и другие.
    ................
    Глава 1 Теоретические основы управления корпоративными финансами

    1.1 Экономическая сущность корпоративных финансов, их состав и направления формирования

    Корпорацией (corporation) является объединение физических и/или юридических лиц для достижения общих целей, осуществления совместной деятельности и образующих самостоятельный субъект права — юридическое лицо, имеющее свой устав, что позволяет участникам быть и считать себя единым целым, обладающим правами, привилегиями и обязанностями [22].
    Чаще всего корпорации организуются в форме открытого акционерного общества (ОАО), реже — закрытого акционерного общества (ЗАО). В частной корпорации большинство акций принадлежит узкой группе акционеров, семье или одному владельцу. В России Реформа гражданского законодательства затронула достаточно объёмную группу правоотношений, складывающихся в процессе создания, существования и прекращения деятельности юридических лиц на территории Российской Федерации. Уже больше 2 лет (с 1 сентября 2014 г.), как вступил в силу объёмный пакет поправок в главу 4 «Юридические лица» ГК РФ, которые внёс Федеральный закон от 05.05.2014 № 99-ФЗ [3]. В связи с этими изменениями стали актуальными вопросы реорганизации открытых и закрытых акционерных обществ, в публичные и непубличные.
    ............
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 05.06.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Состав и развитие корпоративных финансов ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Состав и развитие корпоративных финансов - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.