Скачать пример (образец) дипломной на тему "Правовое регулирование рынка электрической энергии...."

Правовое регулирование рынка электрической энергии России и Германии. Сравнительно-правовой анализ

  • Номер работы:
    457421
  • Раздел:
  • Год добавления:
    31.05.2017 г.
  • Объем работы:
    87 стр.
  • Содержание:

    Содержание

    Введение…………………………………………………………………….3
    Глава 1. Рынок электрической энергии в России………………………..6
    1.1. Система рынков электрической энергии в России: законодательство, понятия, основные характеристики и взаимосвязь……………………………...6
    1.2. Оптовый рынок электрической энергии и мощности: организация торговли электрической энергией………………………………………………17
    1.3. Розничный рынок электрической энергии: организация, субъекты, схема их взаимодействия и институт гарантирующих поставщиков…………28
    Глава 2. Товарный рынок электрической энергии в Германии…………49
    2.1. Оптовые рынки электрической энергии Германии: организация…49
    2.2. Розничные рынки электрической энергии в Германии: деление потребителей и тарификация……………………………………………………57
    2.3. Сравнительно-правовой анализ рынка электрической энергии в России и Германии………………………………………………………………65
    Заключение………………………………………………………………..73
    Список источников и литературы……………………………………….76
    Приложения……………………………………………………………….85

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Правовое регулирование рынка электрической энергии России и Германии. Сравнительно-правовой анализ
    Введение

    Существование рынка электрической энергии и мощности всегда играло значимую роль в экономике любого государства. Связано это с тем, что развитая экономика не может существовать без использования электрической энергии, поскольку они содействуют целому ряду задач, лежащих перед любым государством, в частности выполнение социальных обязательств государства, создание достойных условий жизнедеятельности для граждан, а также вовлечение как можно большего круга субъектов в экономическую деятельность.
    Однако необходимо понимать, что без государственного вмешательства, в особенности со стороны законодательной власти, данная цель представляется эфемерной, по той причине, что от состояния электроэнергетики в государстве зависит абсолютное большинство граждан и предприятий, а потому данный сектор слишком значителен, чтобы предоставить все регулирование «невидимой руке рынка». И поэтому, не только в России, но и в Германии, государство выступает в роли конфигуратора рынка электрической энергии, при значительной роли саморегулирования на этом рынке.
    Указанные факторы определяют безусловную актуальность и своевременность темы представленного исследования. Российская Федерация и Федеративная Республика Германия стремятся к эффективному регулированию данного рынка в интересах, как всего государства, так и отдельных лиц, поэтому отношения по поводу регулирования электроэнергетики, является объектом исследования данной работы.
    Предмет исследования составляют общественные отношения, которые складываются на рынке электрической энергии и мощности монографическая и иная литература, материалы судебной и правоприменительной практики.
    ..........
    Глава 1. Рынок электрической энергии в России
    1.1. Система рынков электрической энергии в России: законодательство, понятия, основные характеристики и взаимосвязь.

    Анализ системы электроэнергетических рынков в России следует, на наш взгляд, начать в определения базовых понятий, применяемых в процессе реализации своих прав, законных интересов и обязанностей соответствующими участниками правоотношений в области оборота электроэнергии. Из норм Федерального закона от 26.03.2003г. № 35-ФЗ «Об электроэнергетике» (далее - Закон об электроэнергетике) мы можем выделить ряд следующих основных категорий.
    Так, под электроэнергетикой вообще необходимо понимать отрасль экономики РФ, включающую в себя экономические отношения, возникающие при производстве (производстве в режиме комбинированной выработки электрической (тепловой энергии)), передаче электроэнергии, оперативно-диспетчерском управлении в электроэнергетике, сбыте и потреблении электроэнергии посредством использования объектов производственного и иного имущественного назначения (в том числе, являющихся частью Единой энергетической системы России), которые, в свою очередь, являются собственностью, либо принадлежат на иных законных основаниях конкретному субъекту в сфере электроэнергетики либо иным лицам.
    Единую энергетическую систему России следует представлять в качестве совокупности объектов производственного, либо иного имущественного характера, которые связаны между собой в процессе производства и передачи электроэнергии при поддержке централизованного оперативно- диспетчерского управления .
    Далее отметим, что достаточно важной категорией в рамках определения особенностей формирования правоотношений на рынке электроэнергетики следует считать генерацию электроэнергии, которая связана с производством электроэнергии (выработка электрического напряжения и тока) путем преобразования из иных видов энергии на основе производственного потенциала специальных технических устройств.
    .......
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 31.05.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Правовое регулирование рынка электрической энергии России и Германии. Сравнительно-правовой анализ ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Правовое регулирование рынка электрической энергии России и Германии. Сравнительно-правовой анализ - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.