Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "И.М.Гревс -историк средневековой городской культуры...."

И.М.Гревс -историк средневековой городской культуры

  • Номер работы:
    457416
  • Раздел:
  • Год добавления:
    01.06.2017 г.
  • Объем работы:
    67 стр.
  • Содержание:
    Введение……………………………………………………………….………..3
    Глава 1. Гревс – историк, ученый, педагог……………………………….…..10
    1.1. Краткая биография И.М. Гревса……………………………………….….10
    1.2. Годы ученичества И.М. Гревса в Санкт-Петербургском университете..22
    Глава 2. Становление и эволюция И.М. Гревса как учёного и педагога……29
    2.1. Роль научной, просветительской и педагогической деятельности в становлении И.М. Гревса как лидера Петербургской школы медиевистики.29
    2.2. «Образ историка и его ремесла»: И.М. Гревс о предмете и методе историописания и преподавания истории…………………………….36
    Глава 3. Культурное пространство города как предмет исследований И.М. Гревса…………………………………………………………………………….42
    3.1. Творческий вклад И.М. Гревса в изучение истории Средних веков……42
    3.2. Роль И.М. Гревса в формирование отечественной Школы экскурсионизма………………………………………………………………….51
    Заключение………………………………………………………………………63
    Список литературы……………………………………………………………...66

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме И.М.Гревс -историк средневековой городской культуры
    ВВЕДЕНИЕ

    История любого государства несет культурную и историческую ценность для потомков. На основании этих знаний можно проследить путь культурного развития страны.
    Быт, нравы, традиции, обычаи – все это в совокупности отражало не только уровень культурного развития, но и особенности политического, экономического, социального состояния государства в то время.
    Этот вопрос волновал многих историков и культурологов. Ведь узнав быт и нравы человека эпохи средневековья, можно выявить своеобразные этапы развития таких областей как, культура, наука, образование, технический прогресс и т.д.
    Культурное и историческое наследие средневековых городов сохранено благодаря людям, которые в течение своей жизни занимались исследованием и сбором материалов, проливающих свет на историю нашей страны. Историческое исследование предполагает сбор и детальное исследование зачастую редких материалов, имеющих историческое значение, необходимых для воссоздания точной и полной картины исторической действительности. Качественное историческое исследование зачастую объединяет талантливых архивистов, историков, коллекционеров, реставраторов.
    .....................
    ГЛАВА 1. ГРЕВС – ИСТОРИК, УЧЕНЫЙ, ПЕДАГОГ

    1.1. Краткая биография И.М. Гревса

    Иван Михайлович Гревс (1860-1941) - один из ярких представителей петербургских историков и основатель школы медиевистики конца XIX — первой трети XX вв .
    И.М. Гревс родился в 4 мая 1860 г. в селе Лутовиново Бирюченского уезда, находящегося в Воронежской губернии (сейчас именуемой как Волоконовский район Белгородской области).
    Семья Гревса проживала в своем имении, находящимся недалеко о села Лутовиново. Предки Ивана Михайловича (по-англ. Greaves) были выходцами из Англии, переехавшие в Россию во время царствования Петра I.
    Родители Гревса были родом из-под Харькова. При этом, отец историка - Михаил Михайлович Гревс в молодости состоял на военной службе, а также был непосредственным участником Крымской войны 1854 - 1855 гг., после серьезного ранения в одной из военных операций во время Севастопольской обороны, ушел в отставку в звании поручика.
    Мать историка - Анна Ивановна Гревс (Бикорюкова) была серьезной и спокойной женщиной, посвятившей всю свою жизнь воспитанию троих детей – дочери Елизаветы и двух сыновей – Ивана и Димитрия. «Материнская серьезность, сосредоточенность и тихий нрав передались ее старшему сыну» .
    ....................
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 01.06.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - И.М.Гревс -историк средневековой городской культуры ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.