Скачать пример (образец) курсовой на тему "Влияние изобретений Джона Лоуги Берда на развитие зарубежного...."

Влияние изобретений Джона Лоуги Берда на развитие зарубежного телевидения

  • Номер работы:
    457309
  • Раздел:
  • Год добавления:
    29.05.2017 г.
  • Объем работы:
    44 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ


    1. ЗНАЧЕНИЕ ВКЛАДА ДЖОНА БЭРДА В РАЗВИТИИ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕЩАНИЯ 5
    1.1. Биография Джона Бэрда 5
    1.2. Значение деятельности Бэрда в развитии телевидения 6
    2. РАЗВИТИЕ ТЕХНОЛОГИЙ МЕХАНИЧЕСКОГО ТЕЛЕВИДЕНИЯ 9
    2.1. Смысл изобретения Дж. Лоуги Бэрда 9
    2.2. Развитие технологии передачи изображения 13
    2.3. Основные этапы развития технологий телевидения 16
    3. ЗНАЧЕНИЕ ТРУДОВ ДЖ. ЛОУГИ БЭРДА ДЛЯ РАЗВИТИЯ ТЕЛЕВИДЕНИЯ 24
    3.1. Современные подходы к пониманию телевидения 24
    3.2. Роль Джона Бэрда в формировании современной системы телевидения 37
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 40
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 42
    ПРИЛОЖЕНИЯ 44
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Влияние изобретений Джона Лоуги Берда на развитие зарубежного телевидения
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность исследования. Современное в своем теперешнем виде прошло длинный эволюционный путь развития. Современное телевидение достаточно далеко от того, что было в момент его зарождения. В своей работы мы рассмотрим значение трудов и изобретений Дж.Лоуги Бэрда.
    Технологический прогресс последних десятилетий привёл к существенным изменениям в медийном ландшафте. В первую очередь эти изменения вызваны доступностью электронных СМИ и трансформациями в форматах телевещания.
    Почти за двадцать лет до массового распространения цветных телевизоров Джон Лоуги Бэрд успешно продемонстрировал передачу цветной картинки. Но куда более интересное изобретение он презентовал на несколько месяцев позже. Его стереоскопический телевизор — давний предок современного 3D TV. Он значительно отличался по технологии от современных моделей, но сам факт того, что уже тогда люди могли смотреть трехмерные видео не может не удивлять.
    История телевизоров началась еще задолго до их появления. Люди всегда мечтали о том, что можно будет смотреть на все, что происходит даже в далеких странах, не покидая своего жилища. Все мы помним из сказок волшебную тарелочку и катящееся по ней наливное яблочко — народное представление о чуде, которому суждено было сбыться. Всего за каких-то семьдесят лет телевизоры из огромных тумбочек с микроскопическими экранами превратились в гигантские плоские панели.
    .............
    1. ЗНАЧЕНИЕ ВКЛАДА ДЖОНА БЭРДА В РАЗВИТИИ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕЩАНИЯ

    1.1. Биография Джона Бэрда
    Джон Лоуги Бэрд родился 14 августа 1888 года в шотландском Хеленсбурге. В юности он активно интересовался электричеством и его свойствами. По окончании курса электромеханики в Глазго и Технического колледжа Западной Шотландии он принялся изучать электромеханику, однако был вынужден прервать это занятие в связи с началом Первой мировой войны .
    Джон Лоуги Бэрд родился в Хеленсбурге, графство Дурбантоншир, Шотландия, 14 августа 1888. В юности он активно интересовался электричеством и его свойствами. По окончанию курса электромеханики в Глазго и Технического колледжа Западной Шотландии он принялся активно изучать электромеханику, однако был вынужден прервать это занятие в связи с началом Первой мировой войны.
    После войны Бэрд не вернулся в колледж, решив вместо этого самостоятельно изучать электрические устройства. После нескольких попыток собрать работающий телевизор Бэрд переехал в Гастингс на южном побережье Англии, где ему на конец удалось собрать несколько рабочих моделей.
    Для своих ранних телевизоров он использовал довольно простые предметы — велосипедные линзы, коробку из-под чая, штопальные иглы, коробку от шляпы, ножницы, воск и клей. После нескольких экспериментов Бэрд начал использовать диск Нипкова, и в феврале 1924 года он продемонстрировал механическую телевизионную систему, способную воспроизводить только силуэты снимаемых объектов.
    ....
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 29.05.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Влияние изобретений Джона Лоуги Берда на развитие зарубежного телевидения ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Влияние изобретений Джона Лоуги Берда на развитие зарубежного телевидения - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.