Скачать пример (образец) дипломной на тему "Бухгалтерский учёт и аудит движения товаров в оптовой...."

Бухгалтерский учёт и аудит движения товаров в оптовой торговле на примере ЗАО" Балтийская Целлюлоза "

  • Номер работы:
    456611
  • Раздел:
  • Год добавления:
    01.06.2017 г.
  • Объем работы:
    86 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 4
    Глава 1. Теоретические основы бухгалтерского учета и аудита движения товаров в оптовой торговле 7
    1.1. Торговая деятельность и нормативное регулирование бухгалтерского учета и аудита движения товаров в оптовой торговле 7
    1.2. Сущность, организация и ведение бухгалтерского учета движения товаров в оптовой торговле 17
    1.3. Методика проведения аудиторской проверки движения товаров в оптовой торговле 23
    Глава 2. Особенности организации бухгалтерского учета и аудита движения товаров в оптовой торговле в ЗАО «Балтийская Целлюлоза» 31
    2.1. Общая экономическая характеристика деятельности ЗАО «Балтийская Целлюлоза» 31
    2.1.1. Анализ учетной политики предприятия 31
    2.1.2. Анализ и оценка системы бухгалтерского учета 35
    2.2. Анализ финансовых результатов деятельности ЗАО «Балтийская Целлюлоза» 37
    2.3. Организация аналитического учета движения товаров в оптовой торговле в ЗАО «Балтийская Целлюлоза» 43
    2.4. Анализ синтетического учета движения товаров в оптовой торговле в ЗАО «Балтийская Целлюлоза» 45
    2.5. Особенности оформления документов по отгрузке продукции 49
    2.6. Аудит товарооборота в ЗАО «Балтийская Целлюлоза» 53
    2.6.1. Оценки уровня существенности и аудиторского риска 53
    2.6.2. План и программа аудита учета движения товаров в оптовой торговле в ЗАО «Балтийская Целлюлоза» 58
    2.7. Аудиторское заключение по результатам проверки учета движения товаров в оптовой торговле в ЗАО «Балтийская Целлюлоза» 62
    Глава 3. Совершенствование организации и ведения учета движения товаров в оптовой торговле в ЗАО «Балтийская Целлюлоза» 65
    Заключение 77
    Список литературы 81
    Приложения…..……………………………………………………………..………86


  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Бухгалтерский учёт и аудит движения товаров в оптовой торговле на примере ЗАО" Балтийская Целлюлоза "
    Введение


    Торговая деятельность характеризуется комплексом макро- и макропоказателей, характеризующих процесс движения товарной массы в экономическом и географическом пространстве, различные стороны и проявления этого процесса. Показатели торговой деятельности связаны между собой, образуют стройную иерархическую систему.
    Основным процессом торговой деятельности является купля-продажа товаров, т.е. движение товаров от продавца к покупателю и встречный процесс - движение денежной массы от покупателя к продавцу. Торговую деятельность характеризует показатель товарооборота. Двойственность этого показателя проявляется в том, что он одновременно отражает объем проданной (купленной) товарной массы и, следовательно, масштаб торговой деятельности, и размер денежной выручки торговли. Таким образом, сочетая экономическую и финансовую характеристики торгового процесса, стоимостной характер товарооборота не исключает возможности учета продажи отдельных товаров в натуральном или условно-натуральном измерении.
    Для эффективного руководства финансово-хозяйственной деятельностью предприятия торговли аппарат управления должен располагать достоверной, полной, своевременной и детальной экономической информацией, что позволяет достичь правильно организованного ведения бухгалтерского учета на предприятии. Бухгалтерская служба обеспечивает на предприятиях торговли полный учет поступающих товаров и своевременно отражает в учете операции, связанные с их выбытием, так как товары являются основным объектом учета.
    ............
    Глава 1. Теоретические основы бухгалтерского учета и аудита движения товаров в оптовой торговле
    1.1. Торговая деятельность и нормативное регулирование бухгалтерского учета и аудита движения товаров в оптовой торговле

    В современной науке под термином «торговля» принято понимать отрасль хозяйства, вид экономической деятельности, объектом которых является товарообмен, купля-продажа товаров, а также обслуживание покупателей в процессе продажи товаров и их доставки, хранение товаров и их подготовка к продаже.
    Торговля является одной из важнейших отраслей народного хозяйства, поскольку она обеспечивает обращение товаров, их движение из сферы производства в сферу потребления. В Федеральном законе от 26.07.2006 N 135-ФЗ «О защите конкуренции» (ред. 03.07.2016) дано определение товарного рынка: «сфера обращения товара, не имеющего заменителей либо взаимозаменяемых товаров на территории Российской Федерации или ее части, определяемой исходя из экономической возможности покупателя, приобрести товар на соответствующей территории и отсутствия этой возможности за ее пределами» [1, С. 2].
    Согласно Федеральному закону «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации» под торговой деятельностью понимают вид предпринимательской деятельности, связанный с приобретением и продажей товаров [7, С.1].
    По мнению И.А. Бланка, «вид предпринимательской деятельности, направленный на удовлетворение покупательского спроса путем реализации товаров потребительского назначения и предоставления услуг общественного (массового) питания, носит название торговой деятельности» [12, С. 27].
    ........
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 01.06.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Бухгалтерский учёт и аудит движения товаров в оптовой торговле на примере ЗАО" Балтийская Целлюлоза " ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.