Скачать пример (образец) дипломной на тему "Разработка системы управления мотивацией персонала...."

Разработка системы управления мотивацией персонала в организации

  • Номер работы:
    456121
  • Раздел:
  • Год добавления:
    06.06.2017 г.
  • Объем работы:
    67 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ МОТИВАЦИЕЙ ПЕРСОНАЛА ОРГАНИЗАЦИИ 6
    1.1 Понятие и сущность мотивации как функции управления персоналом 6
    1.2. Теории мотивации и и характеристика системы управления мотивацией 12
    1.3. Критерии эффективности системы управления мотивацией персонала в организации 18
    2. АНАЛИЗ СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ МОТИВАЦИЕЙ ПЕРСОНАЛА НА ПРИМЕРЕ КОММЕРЧЕСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ООО «ВЕСТРЕНЫ» 22
    2.1. Краткая характеристика и организационно–экономическая деятельность коммерческой организации 22
    2.2. Система управления мотивацией коммерческой организации 26
    2.3. Проблемные аспекты сформированной системы управления мотивацией персонала 31
    3. СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ МОТИВАЦИЕЙ ПЕРСОНАЛА КОММЕРЧЕСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ООО «ВЕСТЕРНЫ» 36
    3.1. Рекомендации по разработке усовершенствованной системы управления мотивацией персонала в организации 36
    3.2. Оценка социально–экономической эффективности рекомендаций 50
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 61
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 63
    ПРИЛОЖЕНИЕ 1 66

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Разработка системы управления мотивацией персонала в организации
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность исследования обусловлена тем, что мотивационный аспект управления трудом широко применяется в странах с развитой рыночной экономикой. В России понятие «мотивация труда» в экономическом значении появилось сравнительно недавно в результате реформирования экономики. Ранее оно употреблялось в основном в промышленной социологии, педагогике и психологии. До недавнего времени понятие «мотивация», в основном, заменялось понятием «стимулирование». Такое узкое понятие мотивационного процесса приводило к ориентации на краткосрочные экономические цели, не вызывало заинтересованности в собственном развитии, самосовершенствовании работника.
    Для формирования надлежащего отношение к труду нужно создать такие условия, при которых персонал воспринимал бы свою труд как сознательную деятельность, необходимую для нормального материального обеспечение себя и семьи, как источник самосовершенствования, основу профессионального и служебного роста. Система стимулирования должна развивать чувство принадлежности к конкретному предприятию.
    Развитие социальных отношений в обществе меняет потребности персонала предприятия. Так на современном этапе развития экономики кроме материального фактора большое значение имеют моральные стимулы и социальные льготы. Развитие нравственных форм стимулирования наемных работников увеличивает значение корпоративного мышления работников и развитие системы социальных льгот.
    ............
    1.2. Теории мотивации и и характеристика системы управления мотивацией

    Первым из применяемых на практике методов мотивации стал так называемый метод «кнута и пряника». При этом кнутом выступали страх, голод, телесное наказание, а пряником - определенная материальная или иная вознаграждение. Значительный вклад в развитие теории и практики мотивации принадлежит Ф.Тейлора, Ф.Гилберта и Л.Гилберта, Г.Эмерсона, М.Фоллета, а также О.Шелдона, А.Файоля, Э. Мэйо.
    Если отправной точкой считать начало XX в., то условно можно выделить четыре этапа в развитии теоретических взглядов относительно мотивации.
    Первый этап связан с возникновением «школы научного управления» (1885-1920 гг.), когда на смену расплывчатым и довольно противоречивым общим принципам управления основатели школы - Ф. Тейлор, Г.Френк, Ф.Гилберт и М.Гантт предложили научную систему знаний о формах и методах рациональной организации производства и труда (операции ручного труда, стимулирования трудового вклада, нормирования труда).
    Второй этап в развитии теории мотивации связан со школой «человеческих отношений» (1930-1950 гг.) ее автором является американский социолог Э. Мэйо, который установил, что участие рабочих в производстве есть не только технико-экономическим процессом с целью получения заработка, но и сложным социально-психологическим процессом.
    Третий этап формирования научных подходов к проблеме мотивации датируется 60-70-ми годами XX в. Представление о мотивации, ее природе и механизмах действия обогатились тогда целым рядом содержательных, прецессионных теорий мотивации трудовой деятельности. Важно возникновения в этот период теории «соучастия», предложенной американским социологом Д. Мак-Грегором. Ученый обосновал также «теорию X» и «теорию Y», которые обобщили типичные впечатления руководителей об отношении работников к работе. «
    ...............
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 06.06.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Разработка системы управления мотивацией персонала в организации ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Разработка системы управления мотивацией персонала в организации - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.