Скачать пример (образец) курсовой на тему "Создание юридических лиц, теория и практика...."

Создание юридических лиц, теория и практика

  • Номер работы:
    455794
  • Раздел:
  • Год добавления:
    22.05.2017 г.
  • Объем работы:
    36 стр.
  • Содержание:
    Оглавление

    ВВЕДЕНИЕ 2
    1. СТАНОВЛЕНИЕ И РАЗВИТИЕ ИНСТИТУТА ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА В ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 5
    1.1 Юридические лица как субъекты гражданских правоотношений 5
    1.2. История развития института создания юридического лица 9
    2. ЮРИДИЧЕСКОЕ ЛИЦО КАК СУБЪЕКТ СОЗДАНИЯ 12
    2.1 Правовое регулирование процесса создания юридического лица. 12
    2.2. Виды, условия и правовые особенности создания юридического лица. 15
    2.3 Выбор организационно-правовой формы и индивидуализация юридического лица 17
    2.4 Учредительные документы юридического лица 20
    3. РЕГИСТРАЦИЯ ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА И ЕЕ ПРАВОВОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 26
    3.1. Регистрация юридического лица 26
    3.2. Открытие и ведение банковских счетов юридических лиц 29
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 32
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 34

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Создание юридических лиц, теория и практика
    ВВЕДЕНИЕ

    Сегодня все большее значение приобретает богатство человека. Люди пытаются заработать больше денег, купить больший дом, лучшую машину. Однако, как показывает практика, для того, чтобы все это получить, работать на кого-то недостаточно. Современные зарплаты позволяют большинству населения лишь удовлетворить бытовые нужды, а вместе с тем ежегодно вырастают цены на продукты, на оплату коммунальных услуг, на бензин, лекарства и т.д. Таким образом, население становится перед выбором – как прокормить себя и свою семью. В связи с этим, все большее количество граждан начинает задумываться о собственном деле. Учитывая нестабильность законодательства и высокие риски для индивидуальных предпринимателей, становится не выгодно регистрировать ИП и общество с ограниченной ответственностью становится одной из наиболее приоритетных организационно-правовых форм для ведения бизнеса, что подтверждается статистическими данными. Так, за 2016 года общества с ограниченной ответственностью – самая распространенная организационно-правовая форма юридических лиц, регистрируемых в РФ, их на сегодняшний день 3 801 460. Из них образовано путем создания 3 435 342 общества. Данные показатели во многажды превышают все остальные, достаточно указать, что в 2016 году в ЕГРЮЛ внесена запись о 3 958 781 коммерческих организациях, из которых, как указывалось, 3 801 460 – общества с ограниченной ответственностью.
    ...........
    1. СТАНОВЛЕНИЕ И РАЗВИТИЕ ИНСТИТУТА ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА В ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    1.1 Юридические лица как субъекты гражданских правоотношений

    Несмотря на то, что в литературе среди ученых до сих пор не утихают дискуссии по поводу понятия и признаков юридического лица, законодатель в Первой части ГК РФ дал легальное определение юридического лица, из которого с необходимостью вытекают его признаки. Так, в соответствии с ч. 1 ст. 48 ГК РФ, под юридическим лицом следует понимать организацию, которая имеет обособленное имущество и отвечает им по своим обязательствам, может от своего имени приобретать и осуществлять гражданские права и нести гражданские обязанности, быть истцом и ответчиком в суде .
    Законодатель привел определение юридического лица, из которого закономерно вытекают его признаки, свидетельствующие о том, что в конструкции юридического лица имеются признаки: наличие обособленного имущества; ответственность по обязательствам принадлежащим организации имуществом; приобретает и осуществляет имущественные и личные неимущественные права от своего имени; несет обязанности, может выступать ответчиком в суде.
    ........
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 22.05.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Создание юридических лиц, теория и практика ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Создание юридических лиц, теория и практика - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.