Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Налогообложение прибыли банков: действующая система...."

Налогообложение прибыли банков: действующая система и перспективы развития

  • Номер работы:
    455774
  • Раздел:
  • Год добавления:
    15.06.2017 г.
  • Объем работы:
    85 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 3
    1. Теоретические аспекты формирования и налогообложения прибыли организаций 6
    1.1. Сущность и значение прибыли как объекта налогообложения 6
    1.2. Механизм исчисления и уплаты налога на прибыль в РФ 13
    1.3. Проблемы взаимодействия бухгалтерского и налогового учета организации 21
    Выводы раздела 1 33
    2. Особенности налогообложения прибыли банков в современной налоговой системе 35
    2.1. Банковская прибыль как объект налогообложения 35
    2.2. Формирование налогооблагаемой прибыли в учете ПАО «Сбербанк России» 40
    2.3. Бухгалтерская и налоговая отчетность по налогу на прибыль в ПАО «Сбербанк России» 49
    Выводы раздела 2 54
    3. Пути совершенствования налогообложения прибыли коммерческих банков в России 56
    3.1. Оптимизация системы налогового планирования платежей по налогу на прибыль в ПАО «Сбербанк России» 56
    3.2. Перспективы развития системы налогообложения прибыли коммерческих банков в России 68
    Выводы раздела 3 72
    Заключение 74
    Список литературы 77
    Приложения….………………………….…………………….…………………83


  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Налогообложение прибыли банков: действующая система и перспективы развития
    Введение



    Проблемы современной финансово-экономической системы России возникли задолго до антироссийских санкций, падений цен на нефть, инфляции и девальвации национальной валюты. Дискуссии о необходимости реформ в различных сферах экономики не прекращались все самого начала современного российского государства.
    Одним из самых обсуждаемых вопросов в последние годы является вопрос о налогообложении кредитных учреждений. Причем данная тема является актуальной не только для отечественной экономики, но и для экономик развитых стран Запада. Анализ развития методики налогообложения прибыли начиная с 1992 года, проводился с использованием законодательства по налогу на прибыль в разрезе элементов налога: становление правовых основ, совершенствование правовых основ, реформирование правовых основ.
    В современных условиях вопросы, связанные с налогообложением, актуальны для всех организаций, в том числе и кредитных. С одной стороны, государство стремится увеличить налоговые поступления, так как они являются основным источником формирования государственного бюджета. С другой стороны, любая организация в первую очередь старается максимизировать свои доходы и минимизировать налоговые выплаты.
    Основным налогом, с помощью которого государство может активно воздействовать на экономическую деятельность кредитных организаций является налог на прибыль. Влияние налогообложения прибыли на процессы регулирования деятельности кредитных организаций в экономике во многом зависит от его составных элементов. .............
    1. Теоретические аспекты формирования и налогообложения прибыли организаций
    1.1. Сущность и значение прибыли как объекта налогообложения


    Налоги, с момента их исторического зарождения и по настоящее время, являются одним из основных источников формирования доходов любого государства и выполняют несколько функций, в числе которых многие современные экономисты выделяют фискальную, социальную, регулирующую, контрольную. Встречается также мнение о том, что налогам присуща только одна функция - фискальная, однако выделять только фискальную функцию налогов не совсем правильно. Налог, как любой де- нежный платеж, кроме направления, имеет свою величину. При этом уплата налога налогоплательщиком лишает его части дохода и посредством этого воздействует на развитие процессов в экономике и в обществе.
    В процессе развития общества и экономической науки понятие термина «прибыль» также эволюционировало. Немецкий экономист XIX века Карл Маркс определял прибыль как превращенную форму прибавочной стоимости, которая выступает в четырех конкретных формах: предпринимательский доход, процент, рента, торговая прибыль.
    Колчина Н.В. дает следующее определение прибыли: «прибыль – это разность между валовым доходом и валовым расходом (явными издержками)».
    Анализ развития методики налогообложения прибыли начиная с 1992 года, проводился с использованием законодательства по налогу на прибыль в разрезе элементов налога: становление правовых основ, совершенствование правовых основ, реформирование правовых основ.
    .............
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 15.06.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Налогообложение прибыли банков: действующая система и перспективы развития ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Налогообложение прибыли банков: действующая система и перспективы развития - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.