Скачать пример (образец) курсовой на тему "Современные теории происхождения государства...."

Современные теории происхождения государства

  • Номер работы:
    455765
  • Раздел:
  • Год добавления:
    27.05.2017 г.
  • Объем работы:
    28 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    ВВЕДЕНИЕ 2
    ГЛАВА 1. ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА СТАНОВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОСТИ 4
    1.1 Первобытнообщинный строй 4
    1.2 Предпосылки возникновения государства 9
    ГЛАВА 2 ТЕОРИИ ПРОИСХОЖДЕНИЯ ГОСУДАРСТВА 14
    2.1 Общая характеристика теорий происхождения государства 14
    2.2 Новейшие теории происхождения государства 15
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 25
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 27

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Современные теории происхождения государства
    ВВЕДЕНИЕ

    Сложно представить форму организации человеческого общества, где не существовало бы государственного устройства. Казалось бы, общественные отношения, которые регулируются правовыми нормами, являются настолько привычными, словно они существовали всегда. В основном, население данные нормы поддерживает, во всяком случае, соблюдает их, поскольку признает власть государства, которое, помимо прочего, обладает государственным принуждением и может заставить члена общества подчиниться закону. Но таким образом было не всегда. Исторически является известным, что общество прошло этапы от родоплеменного строя до современного государственного устройства. Но при этом следует решить вопрос – в какой именно момент появилось первое государство? Как люди пришли к необходимости подобной организации власти? Что стало предпосылками для объединения людей в государство? Названные и многочисленные иные вопросы встают перед исследователями уже не первый век и не могут найти ответа до сих пор.
    В доктрине сформировалось большое количество теорий, в соответствии с которыми объясняются предполагаемые причины появления государств. Ряд теорий прошло проверку временем, хотя и претерпели некоторые изменения (к примеру, теория договорная, насилия, патриархальная и т.п.), а ряд из них продемонстрировали несостоятельность, и в силу определенных причин перестали быть актуальными. Нельзя не отметить, что со временем исследователи выдвинули и новые теории. Тем не менее, единой, общепризнанной теории на сегодняшний день не сформировалось. ...........
    ГЛАВА 1. ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА СТАНОВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОСТИ

    1.1 Первобытнообщинный строй

    Характеристику теорий происхождения государства следует начать именно с обращения к истокам – первобытнообщинному строю, в котором кроется ответ на вопрос «как возникло государство»? Благодаря достижениям современных наук мы можем приоткрыть завесу тайны и узнать о многих сторонах жизни древних людей, в том числе о социальных и политических, об их привычках, образе жизни, организации власти.
    Сегодня при помощи достижений археологии и этнографии знание о первобытном обществе и закономерностях его развития серьезным образом расширилось. На сегодняшний день мы можем проследить историю развития многих регионов мира на протяжении 10-12 тысяч лет и знания, добытые науками, являются вполне достоверными о данном историческом диапазоне жизни человеческого общества .
    Так, В. П. Алексеев подробно описывает в своей работе, что уже к 5 тысячелетию до н. э. сложились цивилизации: «свыше пяти тысячелетий назад начали формироваться сначала древние, а затем средневековые цивилизации. К концу 4 тысячелетия до н. э. сформировались классовые общества в Древнем Египте, Месопотамии, к середине 3 тысячелетия - в Индии, ко 2 тысячелетию – в бассейне Эгейского моря, в Малой Азии, Финикии, Южной Аравии, Китае, в 1 тысячелетии до н. э. и 1 тысячелетии н. э. – на большей части территории Старого Света, в Центральной и Южной Америке» .
    ........
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 27.05.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Современные теории происхождения государства ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Современные теории происхождения государства - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.