Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Особенности формирования цены на газ на нефтедобывающем...."

Особенности формирования цены на газ на нефтедобывающем предприятии Сахалинской области

  • Номер работы:
    455717
  • Раздел:
  • Год добавления:
    25.05.2017 г.
  • Объем работы:
    30 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. ПОНЯТИЕ ЦЕНЫ, РОЛЬ ЦЕНООБРАЗОВАНИЯ В ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ 5
    1.1 Сущность категории цены и ценообразования 5
    1.2 Особенности ценообразования на предприятии 13
    2. ХАРАКТЕРИСТИКА ПРОЦЕССОВ ЦЕНООБРАЗОВАНИЯ ПРЕДПРИЯТИЯ ООО «ГАЗПРОМНЕФТЬ-САХАЛИН» 16
    2.1 Краткая технико-экономическая характеристика ООО «ГАЗПРОМНЕФТЬ-САХАЛИН» 16
    2.2 Анализ методов ценообразования на газ в ООО «Газпромнефть-Сахалин» 20
    2.3 Пути улучшения формирования цены в ООО «Газпромнефть-Сахалин» 22
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 27
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 29

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Особенности формирования цены на газ на нефтедобывающем предприятии Сахалинской области
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы. С развитием рыночных отношений возникли различные виды цен в зависимости от государственного вмешательства и прав предприятий в их установке.
    При анализе и определении уровня цен предприниматель должен ясно представлять всю систему цен, характеризующий взаимосвязь различных видов цен. При повышении цены спрос сокращается до уровня, при котором предложение соответствуют спросу (и наоборот). Предприятие может разработать чрезвычайно эффективные алгоритмы стратегического ценообразования, но одновременно отсутствие механизмов его реализации может привести к значительным убыткам, учитывая масштабы денежных потоков в отрасли машиностроения.
    Актуальность темы курсовой работ обусловлена тем, что в последние время наблюдается значительный рост конкуренции. Важным инструментом конкурентной борьбы на рынке является цена. Современный менеджмент считает, что на величину спроса цена оказывает в десять раз большее влияние, чем другие критерии, так как именно в цене отображается целый ряд параметров таких как:
    - качество товара, работ и услуг,
    ............
    1. ПОНЯТИЕ ЦЕНЫ, РОЛЬ ЦЕНООБРАЗОВАНИЯ В ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ

    1.1 Сущность категории цены и ценообразования

    Что касается общей теории цен, то она всегда привлекала к себе внимание ученых-специалистов. Не было в истории ни одной известной экономической школы, которая не высказала свои мнения относительно сущности и функций цен [1, с.33].
    Установлено, что существует несколько трактовок цены как экономической категории, в частности [2, с. 45]:
    1 ) цена - денежное выражение стоимости товара. Это означает, что в основе цены лежат затраты труда на изготовление товара,
    2) цена - денежное выражение ценности, которая потенциально может удовлетворить конкретную потребность потребителя. Другими словами, цена - сумма всех расходов покупателя, прямо или косвенно связанных с приобретением товара.
    Таким образом, существует две основные теории цены. По мнению сторонников одной теории цена выражает стоимость товара, поэтому ее определение должно базироваться на затратном подходе. Сторонники другой теории считают, что цена товара представляет собой сумму денег, которую покупатель готов заплатить за товар определенной полезности [3, с.80].
    ...........
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 25.05.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Особенности формирования цены на газ на нефтедобывающем предприятии Сахалинской области ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.