Скачать пример (образец) аттестационной работы на тему "Организация системы управления рисками в банке...."

Организация системы управления рисками в банке

  • Номер работы:
    455543
  • Раздел:
  • Год добавления:
    05.06.2017 г.
  • Объем работы:
    77 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение...............................................................................................................3
    1. Основы принятия решений по управлению рисками………………………...5
    1.1. Понятие и подходы к классификации рисков……………………………….5
    1.2. Основные методы и инструменты управления рисками деятельности.....15
    2. Разработка программы управления рисками деятельности коммерческой организации по данным АО «Анкор-Банк»……………………………….......33
    2.1. Общая характеристика организации и ее деятельности……………….....33
    2.2. Подход к управлению рисками в АО «Анкор-Банк»………………….......44
    2.3. Организационные мероприятия в системе управления рисками в АО «Анкор-Банк»………………………………………………………………….......47
    Заключение…………………………………………………………………….......62
    Список использованной литературы……………………………………….......64
    Приложения





  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Организация системы управления рисками в банке
    Введение

    Коммерческая деятельность организаций российского банковского сектора подвержена рискам, которые отличаются большим разнообразием и достаточно высоким уровнем в сравнении с портфелем этих рисков у банков, функционирующих в странах с более стабильной и развитой экономикой. Главным образом, это обусловлено сложностью экономической ситуации в России, несовершенством её банковской системы. Неизбежность и существенность риска в банковском деле предопределяют необходимость комплексного изучения всех его аспектов в качестве обязательного элемента экономических исследований, предшествующих началу банковской деятельности или проводимых в ее процессе. Одним из важнейших в этой системе является управление рисками. Риском можно и необходимо управлять, используя различные методы, позволяющие в определенной степени прогнозировать наступление рискового события и смягчить его последствия.
    Так как за последние десятилетия темпы роста кредитования населения резко выросли, в отечественной и зарубежной экономической литературе все чаще стали поднимать вопросы управления рисками кредитования физических лиц. Современные банки предлагают всевозможные кредиты для физических лиц, для малого и среднего бизнеса. Сегодня получить кредит в банке, в принципе, не проблема – было бы желание. Скорее проблема заключается в другом: как свести неизбежные риски при кредитовании к минимуму.
    ...........
    1. ОСНОВЫ ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЙ ПО УПРАВЛЕНИЮ РИСКАМИ
    1.1. Понятие и подходы к классификации рисков

    Деятельность Центрального банка Российской Федерации (ЦБ РФ) направлена на сохранение потенциала банковской системы страны, повышение ее надежности, устойчивости, способности эффективно обслуживать потребности экономики [7, с.51].
    Наиболее распространенным критерием оценки значимости банковской системы для экономической системы выступает доля активов и капитала банковского сектора в процентном отношении к валовому внутреннему продукту (ВВП), производимому в национальной экономике. Чем больше значение заявленных параметров, тем более значимо стабильное функционирование банковской системы для государства.
    Банк - это финансовый институт универсального характера (хотя отдельные классификации выделяют и специализированные банки). Универсальность банковской деятельности предполагает широкий спектр проводимых операций, именно эта возможность отличает банки от других финансово-кредитных институтов (небанковских кредитных организаций, ассоциаций, фондов, союзов и др.) [12, с.74].
    ........
Скачать демо-версию аттестационной работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Аттестационная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 05.06.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии аттестационной работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Организация системы управления рисками в банке ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.