Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Анализ форм и систем оплаты труда на предприятии...."

Анализ форм и систем оплаты труда на предприятии

  • Номер работы:
    455159
  • Раздел:
  • Год добавления:
    23.05.2017 г.
  • Объем работы:
    31 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ СИСТЕМЫ ОПЛАТЫ ТРУДА ПЕРСОНАЛА ОРГАНИЗАЦИИ И АНАЛИЗА СРЕДСТВ, НАПРАВЛЕННЫХ НА ОПЛАТУ ТРУДА В СОВРЕМЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ В УСЛОВИЯХ РЫНОЧНОЙ ЭКОНОМИКИ 5
    1.1 ПОНЯТИЕ, СУЩНОСТЬ, ФОРМЫ И РАЗНОВИДНОСТИ СИСТЕМ ОПЛАТЫ ТРУДА 5
    1.2 Анализ средств, направленных на оплату труда в современной организации в условиях рыночной экономики 11
    ГЛАВА 2 АНАЛИЗ СИСТЕМЫ ОПЛАТЫ ТРУДА ЭЛЕКТРОДЕПО "КРАСНАЯ ПРЕСНЯ" 13
    2.1 Общая характеристика электродепо "Красная Пресня" 13
    2.2 Анализ персонала и эффективности системы оплаты труда в электродепо "Красная Пресня" 14
    ГЛАВА 3 РЕКОМЕНДАЦИИ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ СИСТЕМЫ ОПЛАТЫ ТРУДА ПЕРСОНАЛА ЭЛЕКТРОДЕПО «КРАСНАЯ ПРЕСНЯ» 24
    3.1 Разработка направлений совершенствования системы оплаты труда персонала электродепо «Красная Пресня» 24
    3.2 Оценка социально-экономической эффективности предложенных мероприятий в электродепо «Красная Пресня» 25
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 27
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 29

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Анализ форм и систем оплаты труда на предприятии
    ВВЕДЕНИЕ

    За последние годы в российской экономике состоялись достаточно существенные изменения, которые носят принципиальный характер для социально-политического климата государства. К сожалению, далеко не все изменения носят позитивный характер. Одним из факторов который усложняет экономическую и политическую ситуацию, является снижение доли заработной платы в совокупном доходе семьи и, как следствие, снижение престижности труда.
    Вместе с тем, инфляция, проблемы сбыта, нарушения хозяйственных связей, нестабильность налогового законодательства и другие усложняют работу предприятий настолько, что они не всегда имеют возможность выплачивать всем работникам гарантированную тарифной системой заработную плату.
    Различные аспекты проблемы совершенствования систем заработной платы исследуют ученые Богиня Л.П., Колот А.М., Либанова Е.М., Новиков В. М, Петюх В.М., Фильштейн Л.М., Адамчук В.В., Кокин Ю.Л., Костин Л.А., Яковлев Р.А., Жуков А.И., Мазманова БГ. и другие. В работах рассматриваются изменения в сфере труда и социально-трудовых отношений в связи с работой в рыночных условиях, но они не решают всех проблем по внедрению эффективных систем оплаты труда.
    ..............
    ГЛАВА 1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ СИСТЕМЫ ОПЛАТЫ ТРУДА ПЕРСОНАЛА ОРГАНИЗАЦИИ И АНАЛИЗА СРЕДСТВ, НАПРАВЛЕННЫХ НА ОПЛАТУ ТРУДА В СОВРЕМЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ В УСЛОВИЯХ РЫНОЧНОЙ ЭКОНОМИКИ

    1.1 ПОНЯТИЕ, СУЩНОСТЬ, ФОРМЫ И РАЗНОВИДНОСТИ СИСТЕМ ОПЛАТЫ ТРУДА


    В современных условиях система оплаты труда имеет для предприятия большое социально-экономическое значение. Для обеспечения ее гибкости на предприятии целесообразно применять стратегический подход, заключающийся в разработке стратегии формирования системы оплаты труда, то есть направления действий, направленных на достижение целей системы оплаты труда по обеспечению предприятия персоналом, его сохранения и мотивации в соответствии со стратегическими задач предприятия и его ресурсных возможностей [1-3].
    Существующие подходы к организации оплаты труда необходимо приспосабливать к рыночным отношениям и внедрять новые нетрадиционные подходы к построению системы оплаты труда. На данный момент можно предложить следующие направления:
    - Гибкий тариф - позволяет решить противоречие между повременной формой оплаты труда и необходимостью стимулирования роста производительности труда. Существует несколько моделей применения гибкого тарифа: динамическая модель заработной платы, система контролируемого дневной выработки (поощрительная и незаохочувальна);
    .....
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 23.05.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Анализ форм и систем оплаты труда на предприятии ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.