Скачать пример (образец) курсовой на тему "Государственные реформы Пётра 1 и их влияние на внешнюю...."

Государственные реформы Пётра 1 и их влияние на внешнюю политику России того времени

  • Номер работы:
    455101
  • Раздел:
  • Год добавления:
    04.06.2017 г.
  • Объем работы:
    25 стр.
  • Содержание:
    Оглавление
    Введение 3
    Глава 1. Характеристика реформ Петра I 5
    1.1 Реформы в сфере государственного управления 5
    1.2 Преобразования в экономической сфере 8
    Глава 2. Внешняя политика Петра Великого как отражения внутренних реформ и преобразований 14
    2.1 Цели и направления внешней политики Петра I 14
    2.2 Характеристика внешней политики Петра I 17
    Заключение 23
    Список литературы 25

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Государственные реформы Пётра 1 и их влияние на внешнюю политику России того времени
    Введение

    Актуальность темы работы определяется тем фактом, что события и результаты петровского правления, оставившие столь важный след в истории России, были подготовлены всем ходом развития страны в предыдущем, XVII столетии. Стала уменьшаться экономическая разобщённость отдельных районов России, складывалось ремесло, появились первые мануфактуры, возросла товарность сельского хозяйства. Как следствие всех этих процессов, стал складываться общероссийский рынок. Усиливается влияние купечества, стремившегося к отмене привилегий англичан и голландцев во внутренней торговле страны. Весьма насущными были реформы в этой области и принятие правительством покровительственных мер с целью защиты только формирующейся отечественной буржуазии.
    Успешная реализация внутренних реформ создала отличный фундамент для укрепления позиций России на внешней арене и расширила возможности России в международных отношениях.
    На фоне бурных событий первой четверти XVIII века происходила перестройка всех отраслей жизни страны, а также реформы системы государственного управления и самой политической системы – власть царя приобретала неограниченный, абсолютный характер.
    ............
    Глава 1. Характеристика реформ Петра I
    1.1 Реформы в сфере государственного управления

    В конце XVII века в России начинает складываться абсолютная монархия, основными характерными чертами которой являются: максимальное сосредоточение власти в руках монарха, наличие мощного и разветвлённого бюрократического аппарата и наличие сильной постоянной армии.
    Последнее десятилетие XVII века стало первым десятилетием петровских преобразований в политической сфере. Необходимость перемен в государственном управлении – как центральном, так и местном – остро стала ощущаться ещё во второй половине XVII века. С приходом же к власти Петра I архаичность этой системы выявилась окончательно. Старая система управления – громоздкая, с неясными функциями её отдельных частей, порой отражающая интересы в первую очередь боярских родов, а не усиливающейся власти монарха, - не была способна осуществить задачи, поставленные перед страной Петром I. Создание новой армии и флота, коренное реформирование промышленности, бурно развивавшиеся контакты с иностранными государствами, необходимость получения всё новых и новых средств для нужд государства и войны требовали чёткой, быстрой, слаженной работы всех государственных звеньев. А главное, усиливающаяся самодержавная власть царя, который проникал своей неукротимой энергией буквально во все сферы жизни страны, нуждалась в послушной его воле государственной машине, в рамках которой подданные беспрекословно и рьяно выполняли бы царские указы и поручения .
    .............
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 04.06.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Государственные реформы Пётра 1 и их влияние на внешнюю политику России того времени ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Государственные реформы Пётра 1 и их влияние на внешнюю политику России того времени - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.