Скачать пример (образец) дипломной на тему "Применение безредукторного привода в пассажирских лифтах...."

Применение безредукторного привода в пассажирских лифтах

  • Номер работы:
    455040
  • Раздел:
  • Год добавления:
    30.05.2017 г.
  • Объем работы:
    85 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    Постановка задачи 3
    Введение 5
    1. Обзор литературных и патентных источников 8
    1.1. Аналитический обзор 8
    1.2. Исследовательский раздел 13
    2. Конструкторская часть 20
    2.1. Определение веса противовеса 21
    2.2. Потери в шахте 22
    2.3. Определение усилий в тяговых канатах и их отношений
    при различных режимах работы 21
    2.3.1. Тяговые канаты 23
    2.3.2. Статические усилия в тяговых канатах 24
    2.4. Статические нагрузки на КВШ 25
    2.5. Расчет привода 25
    2.5.1. Расчет относительной продолжительности включения приводного электродвигателя 26
    2.5.2. Расчет статической мощности 28
    2.5.3. Выбор двигателя 29
    2.5.4. Выбор и расчет тормозного устройства 32
    2.5.5. Выбор силовой схемы управления 34
    3. Технологическая часть 35
    3.1. Проектирование технологического процесса изготовления детали «Вал» 35
    3.1.1. Назначение детали в сборочной единице 35
    3.2. Анализ технологичности конструкции вала 35
    3.3. Определение типа производства 37
    3.4. Выбор и обоснование метода изготовления заготовки 39
    3.5. Расчет припусков на механическую обработку и определение межоперационных размеров
    41
    3.6. Разработка и анализ двух вариантов маршрутных технологических процессов изготовления детали. Составление маршрутных карт 50
    3.7. Расчет точности обработки 54
    3.8. Расчет режимов резания 55
    3.8.1. Расчет режимов резания аналитическим методом 55
    3.8.2. Расчет режимов резания по нормативам 61
    3.9. Расчет технической нормы времени 65
    3.10. Уточнение типа производства 69
    4. Техника безопасности и охрана труда 71
    Заключение 79
    Список использованных источников 82
    Приложения отдельными файлами


  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Применение безредукторного привода в пассажирских лифтах
    ВВЕДЕНИЕ
    Развитие народного хозяйства, требования научно-технического прогресса диктует направления совершенствования промышленной электроэнергетики, создание экономических систем электроснабжения промышленных предприятий, автоматизированных систем управления электроприводами и технологическими процессами. [4, с. 32]
    Автоматизированным электроприводом называется электромеханическая система, состоящая из электродвигательного, преобразовательного, передаточного и управляющего устройств, предназначенных для привидения в движение исполнительных органов рабочей машины и управление этим движением.
    Нельзя представить себе ни одного современного производственного механизма, в любой области техники, который не приводился бы в действие автоматизированным электроприводом. В электроприводе основным элементом, непосредственно преобразующим электрическую энергию в механическую, является электрический двигатель, который чаще всего управляется при помощи соответствующих преобразовательных и управляющих устройств с целью формирования статических и динамических характеристик электропривода, отвечающих требованиям производственного механизма. Речь идёт не только о сообщении машине вращательного или поступательного движения, но, главным образом, об обеспечении с помощью автоматизированного электропривода оптимального режима работы машин, при котором достигается наибольшая производительность при высокой точности. [2, с. 21]
    .............
    1. ОБЗОР ЛИТЕРАТУРНЫХ И ПАТЕНТНЫХ ИСТОЧНИКОВ
    1.1. АНАЛИТИЧЕСКИЙ ОБЗОР
    Лифт - (от англ. lift поднимать) стационарный подъёмник обычно прерывного действия с вертикальным движением кабины или платформы по жёстким направляющим, установленным в шахте. К началу XX века электрические лифты получили широкое распространение, постепенно вытесняя лифты с другими типами приводов. В 1920-х годах появились лебёдки с одинарным обхватом канатоведущего шкива, которые широко применяются и сейчас. В России лифтостроение начало развиваться лишь после революции 1917 года, когда наряду с грузовыми и пассажирскими лифтами общего назначения стали изготовляться лифты специальных типов.
    После Великой Отечественной войны, то есть в конце 1940-х годов, в СССР было освоено серийное производство типовых конструкций лифтов общего назначения и скоростных лифтов. В 1955-56 годах ВНИИПТМАШ совместно с трестом «Союз Лифт» создали типовой ряд конструкций пассажирских лифтов для жилых домов и общественных зданий грузоподъёмностью от 320 до 1000 кг, а также типовой ряд грузовых лифтов грузоподъёмностью от 100 до 5000 кг и больничный лифт грузоподъёмностью 500 кг. Наибольшее развитие отечественное лифтостроение получило в 1963 году, когда было организовано Центральное проектно-конструкторское бюро по лифтам.
    ЦПКБ по лифтам в 1966-67 годах разработало новый параметрический ряд пассажирских и грузовых лифтов, представленный 36 моделями и 62 исполнениями. С ростом больших городов и появлением многоэтажной застройки значительно возрос и лифтовой парк. В конце 1990-х годов появились лифты, принцип действия которых основан на микросхемах и микроэлектронике.
    .........
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 30.05.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Применение безредукторного привода в пассажирских лифтах ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.