Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Управление рисками в условиях кризиса...."

Управление рисками в условиях кризиса

  • Номер работы:
    455026
  • Раздел:
  • Год добавления:
    29.05.2017 г.
  • Объем работы:
    78 стр.
  • Содержание:
    Оглавление
    Введение 3
    1. Методы управления рисками и их роль в преодолении и предупреждении кризисов организации 5
    1.1 Природа рисков и методология управления ими 5
    1.2 Кризисные условия 31
    1.3 Циклы Кондратьева 35
    2. Анализ финансовых рисков на примере банка 39
    2.1 Экономическая характеристика банка 39
    2.2 Анализ результатов финансово-экономической деятельности 45
    2.3 Проблемы управления финансовыми рисками 48
    3. Вывод 64
    Заключение 73
    Список источников 76

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Управление рисками в условиях кризиса
    Введение

    Специфика деятельности коммерческих банков демонстрирует высокую зависимость от тенденций изменения ситуации на финансовых рынках, общего состояния национальной экономики поведения потребителей. С конца 2014 г. под воздействием крайне неблагоприятных условий функционирования финансовой сферы РФ (падение ВВП, доходов населения, рост безработицы, высокая инфляция, поднятие ЦБ РФ ключевой ставки) деятельность финансово-кредитных организаций характеризуется рядом неблагоприятных тенденций. Актуальным является рассмотрение практики управления кредитными организациями и по той причине, что в настоящее время явным становится особое внимание государства к кредитными организациям, а сам сектор кредитования физических лиц характеризуется наличием структурных проблем . Повышается спрос на эффективные методы управления кредитными операциями среди банков в условиях крайне неблагоприятной рыночной среды. Неблагоприятная ситуация на рынке уже оказывает своё негативное воздействие на функционирование российских кредитных организаций. По разным оценкам, просроченная задолженность российских банков по розничным кредитам в 2017 году может превысить 10%. Таким образом, неблагоприятные тенденции на российском рынке заемного капитала, существенное снижение качества размещенных кредитов, а также иные факторы формируют актуальность изучения кредитной политики коммерческих банков.
    ..............
    1. Методы управления рисками и их роль в преодолении и предупреждении кризисов организации

    1.1 Природа рисков и методология управления ими

    Теория риска зародилась в XVI в. и продолжает развиваться в настоящее время. В XVII в. Б. Паскалем и П. Ферма была сформулирована теория вероятностей и предложен системный метод, который позволил делать научные прогнозы будущего, что послужило основой для разработки вероятностных методов управления риском.
    Развитие теории риска как науки и формирование концепции риск-менеджмента происходило с 1700 по 1899 гг. В 1733 г. была сформулирована теория вероятности и риска – А. Муавр опубликовал «Doctrine of Chances» . В этой работе представлен график нормального распределения, позволяющий определить разброс значений случайной переменной вокруг ее среднего значения (стандартное отклонение). В риск-менеджменте стандартное отклонение и рассчитанный на его основе коэффициент вариации рассматриваются как количественные измерители риска.
    Дж.С. Милль и У. Сениор разработали классическую теорию риска, согласно которой риск рассматривался как математическое ожидание потерь . Классический подход к управлению риском ставит главной целью его минимизацию и избежание убытков.
    Следующий этап развития риск-менеджмента относится к 70 гг. XX в. Развитие финансовых рынков, усложнение и совершенствование производственных процессов, глобализация мировой экономики, развитие интернет-технологий – это факторы, обусловливающие появление новых видов рисков и, как следствие, эволюцию подходов к управлению риском. Американские экономисты Ф. Блэк, М. Шоулз и Р.С. Мертон разработали математическую модель расчета опциона , что способствовало дальнейшему развитию такой сферы риск-менеджмента, как управление финансовыми рисками. Изменение концепций и технологий риск-менеджмента является результатом эволюционного развития социально-экономических систем, а также углублением научных исследований.
    .........
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 29.05.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Управление рисками в условиях кризиса ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Управление рисками в условиях кризиса - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.