Скачать пример (образец) дипломной на тему "Реализация социальной защиты граждан, подвергшихся...."

Реализация социальной защиты граждан, подвергшихся радиационному воздействию вследствие аварии на Чернобыльской АЭС, ядерных выбросов, ядерных испытаний

  • Номер работы:
    454889
  • Раздел:
  • Год добавления:
    30.05.2017 г.
  • Объем работы:
    65 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    ВВЕДЕНИЕ……………………………………………………………………….3
    ГЛАВА 1. ПОНЯТИЕ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ И ЕЕ НЕОБХОДИМОСТЬ В ЗАЩИТЕ ГРАЖДАН, ПОДВЕРГШИХСЯ РАДИАЦИОННОМУ ВОЗДЕЙСТВИЮ ……………………………………6
    1.1. Понятие и сущность социальной защиты лиц, пострадавших в результате радиационных воздействий………………………………………………………6
    1.2. История радиационных катастроф в России…………………………….11
    1.3. Государственное регулирование социальной защиты лиц, подвергшихся радиационному воздействию…………………………………………………19
    ГЛАВА 2. ПЕНСИОННОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ГРАЖДАН ПОСТРАДАВШИХ В РЕЗУЛЬТАТЕ РАДИАЦИОННЫХ ВОЗДЕЙСТВИЙ………………………………………………………………..27
    2.1. Особенности социального обеспечения граждан, подвергшихся радиационному воздействию…………………………………………………27
    2.2.Условия и порядок назначения пенсий пострадавших в результате радиационных воздействий………………………………………………….29
    2.3. Льготы и компенсации для лиц пострадавших в результате радиационных воздействий…………………………………………………….37
    ГЛАВА 3. АНАЛИЗ ДЕЙСТВУЮЩЕГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА В СФЕРЕ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ ……………………43
    3.1. Проблемы функционирования системы социальной защиты граждан, пострадавших от воздействия радиации………………………………………43
    3.2.Пути совершенствования госрегулирования социальной защиты граждан, пострадавших от радиационных воздействий……………………………….46
    Заключение …………………………………………………………………….50
    Список использованной литературы…………………………………………54
    Приложения……………………………………………………………………58


  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Реализация социальной защиты граждан, подвергшихся радиационному воздействию вследствие аварии на Чернобыльской АЭС, ядерных выбросов, ядерных испытаний
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность исследования. Одним из приоритетных направлений внутренней политики Российской Федерации как социального государства выражается в обеспечении комплекса мер по защите отдельных категорий своих граждан, жизнедеятельность которых несколько затруднена или ограничена под воздействием отрицательных факторов объективного свойства. Среди данных категорий граждан, которые должны быть охвачены государственной системой социальной защиты, специальное место занимают граждане, подвергшиеся радиационному воздействию вследствие аварии на Чернобыльской АЭС, ядерных выбросов и испытаний.
    Таким образом, теоретическая и практическая актуальность темы обусловлена особой значимостью обеспечения эффективной социальной защиты граждан, подвергшихся радиационному воздействию, и необходимостью ее дальнейшего совершенствования.
    Информационной основой работы являются нормативно- правовые акты РФ, по вопросам социальной защиты граждан, подвергшихся радиационному воздействию вследствие аварии на Чернобыльской АЭС, ядерных выбросов и испытаний. Это Конституция РФ, Федеральный закон "О социальных гарантиях гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне", Федеральный закон "О радиационной безопасности населения", Федеральным законом "О социальной защите граждан Российской Федерации, подвергшихся воздействию радиации вследствие аварии в 1957 году на производственном объединении "Маяк" и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча", Закон РФ от 15 мая 1991 г. N 1244-I "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС", а так же Постановления Правительства РФ, и прочие нормативно-правовые акты.
    .............
    ГЛАВА 1. ПОНЯТИЕ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ И ЕЕ НЕОБХОДИМОСТЬ В ЗАЩИТЕ ГРАЖДАН, ПОДВЕРГШИХСЯ РАДИАЦИОННОМУ ВОЗДЕЙСТВИЮ


    1.1. Понятие и сущность социальной защиты лиц, пострадавших в результате радиационных воздействий


    Социальная защита граждан, подвергшихся воздействию радиации в результате радиационных аварий, ядерных испытаний и инцидентов – это система гарантированных государством особых экономических, социальных, правовых, медицинских и организационно-технических мер, компенсирующих отрицательные результаты влияния радиации и обеспечивающих пострадавшим охрану здоровья, защиту имущественных интересов, условий проживания и трудовой деятельности.
    Под лицами, пострадавшими от радиационных и техногенных катастроф - понимается группа людей, прямо или косвенно пострадавших от чрезвычайной ситуации радиационного или иного техногенного характера (субъекты которой признаны в качестве таковых в установленном законом порядке и нуждающихся в социальной защите)
    В научных источниках употребляются два основных понятия «социальное обеспечение» и «социальная защита». Они представлены в Приложении 1, рис. 1.
    В России социальное обеспечение граждан, подвергшихся воздействию радиации в результате радиационных аварий, ядерных испытаний и инцидентов – это совокупность общественных отношений, складывающихся между гражданами, с одной стороны, и органами государства, местного самоуправления, организациями, - с другой стороны, по поводу предоставления данным гражданам за счет специальных фондов и бюджетных средств медицинской помощи, пенсий, пособий и других видов обеспечения при наступлении жизненных обстоятельств, влекущих за собой утрату или снижение дохода, повышенные расходы, бедность.
    .......
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 30.05.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Реализация социальной защиты граждан, подвергшихся радиационному воздействию вследствие аварии на Чернобыльской АЭС, ядерных выбросов, ядерных испытаний ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Реализация социальной защиты граждан, подвергшихся радиационному воздействию вследствие аварии на Чернобыльской АЭС, ядерных выбросов, ядерных испытаний - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.