Скачать пример (образец) курсовой на тему "Квалификация соучастия в преступлениях против собственности...."

Квалификация соучастия в преступлениях против собственности

  • Номер работы:
    454834
  • Раздел:
  • Год добавления:
    22.05.2017 г.
  • Объем работы:
    34 стр.
  • Содержание:
    Оглавление
    ВВЕДЕНИЕ 2
    ГЛАВА 1. ВИДЫ ПРЕСТУПЛЕНИЙ ПРОТИВ СОБСТВЕННОСТИ 5
    2.1 Понятие и признаки хищения 5
    2.2 Формы и виды преступлений против собственности 12
    ГЛАВА 2. ОСОБЕННОСТИ КВАЛИФИКАЦИИ СОУЧАСТИЯ В ПРЕСТУПЛЕНИЯХ ПРОТИВ СОБСТВЕННОСТИ 17
    2.1 Соучастие в составе группы лиц 17
    2.2 Соучастие в составе организованной группы и преступного сообщества 23
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 30
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 32

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Квалификация соучастия в преступлениях против собственности
    ВВЕДЕНИЕ

    Преступления против собственности являются одними из самых распространенных на сегодняшний день. Так, за 2016 год было совершено 1 232 421 преступление против собственности из которых раскрыто всего 490 898 преступлений. Наиболее распространенным преступлением против собственности является кража – 871 084 преступления за 2016 год .
    Во многом именно расследование преступлений против собственности вызывает у следователей и дознавателей проблемы при квалификации тех или иных деяний, особенно при участии группы лиц, когда необходимо решать вопрос о квалификации соучастия. В данной группе преступлений существует много составов, смежных между собой и имеющих очень тонкую специфику, которую необходимо обязательно учитывать при квалификации содеянного, также следует принимать во внимание участие каждого члена группы в совершении преступления. Возможно, и по этой причине уровень раскрываемости исследуемых преступлений – менее 45 %.
    Актуальность темы исследования продиктована широким распространением преступлений против собственности, как правило, их групповым совершением, зачастую ошибочной их квалификацией. Такая проблема стояла всегда, и она требует решения.
    ..............
    ГЛАВА 1. ВИДЫ ПРЕСТУПЛЕНИЙ ПРОТИВ СОБСТВЕННОСТИ

    2.1 Понятие и признаки хищения

    В структуре посягательств на отношения собственности особое место занимают хищения, доля которых составляет более пятидесяти процентов от общего количества регистрируемых в стране преступлений. Ущерб, причиняемый хищениями российской экономике, оценивается специалистами в миллиарды рублей . Понятие хищения - законодательное; оно дано в примечании 1 к ст. 158 УК РФ: «Под хищением в статьях настоящего Кодекса понимаются совершенные с корыстной целью противоправные безвозмездное изъятие и (или) обращение чужого имущества в пользу виновного или других лиц, причинившие ущерб собственнику или иному владельцу этого имущества».
    Приведенное понятие олицетворяет так называемый родовой состав хищения, применимый ко всем конкретным формам хищения. Обращает на себя внимание указание законодателя на то, что понятие хищения действует не только в отношении гл. 21 УК РФ, но в отношении всего кодекса.
    Понятие хищения, используемое для нужд гл. 21 УК РФ, не может и не должно совпадать с таким же понятием в других главах и разделах уголовного закона . Так, хищение, например, наркотиков, или ядерных материалов, или оружия далеко не всегда преследует корыстную цель и даже, исходя из сути названных преступлений, видимо, следует признать, что корысть не характерна для них. Закон, тем не менее, требует, в соответствии с примечанием 1 к ст. 158 УК РФ, чтобы такая цель была установлена.
    ........
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 22.05.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Квалификация соучастия в преступлениях против собственности ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Квалификация соучастия в преступлениях против собственности - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.