Скачать пример (образец) дипломной на тему "Актуальные вопросы взаимодействия ФНС и ФТС...."

Актуальные вопросы взаимодействия ФНС и ФТС

  • Номер работы:
    454827
  • Раздел:
  • Год добавления:
    29.05.2017 г.
  • Объем работы:
    72 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ


    ВВЕДЕНИЕ 5
    1. ТЕОРЕТИКО-ПРАВОВЫЕ АСПЕКТЫ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ТАМОЖЕННЫХ И НАЛОГОВЫХ ОРГАНОВ 9
    1.1Действующий механизм регулирования взаимоотношений органов ФНС и ФТС России 9
    1.2 Вопросы обмена информацией с финансовыми и налоговыми органами иностранных государств в соответствии с соглашениями об избежании двойного налогообложения при осуществлении налогового контроля 26
    1.3 Анализ арбитражной практики по вопросам возмещения экспортного НДС 32
    ГЛАВА 2. АНАЛИЗ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ФТС И ФНС: ПРОБЛЕМЫ И ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ 37
    2.1. Исследование взаимодействия ФТС и ФНС: 2016-2017 гг. 37
    2.2. Актуальные проблемы взаимодействия ФТС и ФНС 46
    2.3 Направления повышения эффективности взаимодействия ФТС с ФНС 56
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 68
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 70

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Актуальные вопросы взаимодействия ФНС и ФТС
    ВВЕДЕНИЕ


    Актуальность темы исследования. В связи с переходом к инновационному курсу экономического развития Российской Федерации очевидна необходимость повышения эффективности системы таможенного контроля в стране. Это делает актуальным поиск новых способов повышения результативности таможенного контроля, а также взаимодействия таможенных и налоговых органов в системе контроля таможенной стоимости в Российской Федерации.
    Система таможенного контроля многофункциональна. Одна из функций – контроль за исполнением обязанности по уплате таможенных платежей. Соответствующая функции задача контроля – обеспечение полноты поступлений в доходную часть федерального бюджета. Решение данной задачи осуществляется главным образом посредством функционирования системы контроля таможенной стоимости.
    Таможенная стоимость ввозимых на таможенную территорию товаров, транспортных средств впоследствии является основой для начисления внутренних налогов и сборов. Правильность определения таможенной стоимости, контроль таможенной стоимости, затем взаимодействие таможенных и налоговых органов при обмене информацией и в результате правильное определение базы для налогообложения внутренними налогами обеспечивают пополнение федерального бюджета. Так, по итогам 2016 г. ФНС России обеспечила 48,2% доходов федерального бюджета, ФТС России – 41,8%. При этом почти 16% всех собранных ФНС России за 2016 г. доходов федерального бюджета – поступления сумм задолженности от компании «Газпром». Если не учитывать эту сумму, то доля ФТС России в доходах федерального бюджета была бы 45%, у ФНС России – 44%.
    ............
    1 ТЕОРЕТИКО-ПРАВОВЫЕ АСПЕКТЫ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ТАМОЖЕННЫХ И НАЛОГОВЫХ ОРГАНОВ


    1.1 Действующий механизм регулирования взаимоотношений органов ФНС и ФТС России

    Сфера внешней торговли представляет собой важнейшую часть национальной экономики. Можно без преувеличения сказать, что это наиболее ресурсоемкий и мобильный по своей роли источник, обеспечивающий доходность государства. Функционирование этой сферы базируется на деятельности и взаимодействии двух важнейших органов: Федеральной налоговой службы и Федеральной таможенной службы. Каждая из них, в свою очередь, основывается на специфическом федеральном законодательстве, выделяющем общее и особенное в деятельности каждой из названных служб.
    Так, Федеральная налоговая служба (далее по тексту ФНС) – это федеральный орган исполнительной власти, который осуществляет функции, связанные с контролем и надзором за соблюдение налогового законодательства, правильностью исчисления налогов и сборов, а также их своевременным внесением в соответствующий бюджет [27].
    В функции ФНС, в предусмотренных законодательством Российской Федерации случаях, входит контроль за правильностью исчисления иных обязательных платежей, а также их полнотой и своевременностью внесения в бюджет РФ.
    Федеральная таможенная служба (далее по тексту ФТС) является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим согласно законодательству Российской Федерации функции по контролю и надзору в области таможенного дела, а также функции агента валютного контроля и специальные борьбе с преступлениями и административными правонарушениями [26]. .........
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 29.05.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Актуальные вопросы взаимодействия ФНС и ФТС ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.