Скачать пример (образец) курсовой на тему "Квалификация соучастия в изнасиловании...."

Квалификация соучастия в изнасиловании

  • Номер работы:
    454749
  • Раздел:
  • Год добавления:
    19.05.2017 г.
  • Объем работы:
    33 стр.
  • Содержание:
    Оглавление
    ВВЕДЕНИЕ 2
    ГЛАВА 1. СОСТАВ ИЗНАСИЛОВАНИЯ 6
    1.1 Объективные признаки состава изнасилования 6
    1.2 Субъективные признаки изнасилования 18
    ГЛАВА 2. КВАЛИФИКАЦИЯ ИЗНАСИЛОВАНИЯ, СОВЕРШЕННОГО В СОУЧАСТИИ 21
    2.1 Изнасилование группой лиц 21
    2.2 Спорные вопросы квалификации изнасилования, совершенного в соучастии 23
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 29
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 31

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Квалификация соучастия в изнасиловании
    ВВЕДЕНИЕ

    Изнасилование – преступление, совершаемое в отношении женщин, слабого и менее защищенного пола, чем мужской. Проблема насилия в отношении женщин всегда была важна и не только на национальном уровне, но и на международном, достаточно обратить внимание на Резолюцию ООН от 20 декабря 1993 года , в которой отмечается, что историческое неравенство между мужчиной и женщиной привело к доминированию мужчин и дискриминации женщин, а это породило насилие в отношении последних.
    Так, согласно статистике, за 2016 год было совершено 3893 изнасилования , что превышает аналогичный показатель 2015 года на 6 %, то есть имеется тенденция к росту уровня данных преступлений.
    Немаловажно и то, что, несмотря на низкий удельный процент по отношению к другим видам преступлений (около 1 %) , преступление обладает крайне высокой степенью латентности. По оценкам разных ученых от 1:6 до 1:10. Причин тому много, как правило, жертва не желает сообщать о таком «позоре», боится, стесняется, либо она запугана. Причин может быть множество.
    ...........
    ГЛАВА 1. СОСТАВ ИЗНАСИЛОВАНИЯ

    1.1 Объективные признаки состава изнасилования

    Объективные признаки представляют собой часть состава преступления, который, являясь юридической фикцией, представляет собой совокупность субъективных и объективных признаков. К объективным относят объективную сторону преступления и объект преступления. Хотелось бы начать исследование с изучения объекта преступления.
    Опираясь на традиционное представление об объекте преступления как общественном отношении, охраняемом уголовным законом от преступных посягательств, можно прийти к выводу о том, что название главы 18 УК РФ выбрано законодателем весьма неудачно. Видовой объект преступлений, которые предусматриваются в главе 18 УК РФ, это не половая неприкосновенность и половая свобода личности, а нематериальные общественные отношения, благодаря которым обеспечивается половая свобода и неприкосновенность и вместе с общественными отношениями, чьим предметом является охрана нормального физического, сексуального и психического развития лиц, которые не достигли определенного возраста, выступают в качестве составных частей уклада половых отношений.
    .......
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 19.05.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Квалификация соучастия в изнасиловании ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Квалификация соучастия в изнасиловании - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.