Скачать пример (образец) дипломной на тему "Анализ системы экологического менеджмента в складском...."

Анализ системы экологического менеджмента в складском производстве

  • Номер работы:
    454451
  • Раздел:
  • Год добавления:
    12.06.2017 г.
  • Объем работы:
    66 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    ВВЕДЕНИЕ 6
    1. ЛИТЕРАТУРНЫЙ ОБЗОР 9
    1.1 Экологический менеджмент 9
    1.2 Категории менеджмента 14
    1.3 Виды и методы менеджмента 16
    1.4 Основные направления практической деятельности экологического менеджмента 18
    1.5 Экологический менеджмент и управление отходами 22
    1.6 Система управления отходами 25
    1.7 Причины внедрения экологического менеджмента на российских предприятиях 27
    2. ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНАЯ ЧАСТЬ 38
    2.1 Характеристика деятельности ООО «Строй.ка» 38
    2.2 Система управления окружающей средой в ООО «Строй.ка» 41
    2.3 Исследование системы экологического менеджмента в складском производстве в ООО «Строй.ка» 48
    2.4 Совершенствование системы экологического менеджмента в складском производстве в ООО «Строй.ка» 51
    2.5 Проект мероприятий по совершенствованию системы экологического менеджмента в складском производстве в ООО «Строй.ка» 58
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 62
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 65

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Анализ системы экологического менеджмента в складском производстве
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы исследования. Одной из наиболее важных глобальных проблем в современном обществе является экологическая безопасность. В настоящее время есть некоторые противоречия между человеком и природой, которые грозят их существованию. Потребительское отношение населения планеты к природе как к источнику ресурсов для удовлетворения своих потребностей негативно сказывается на экологии. Пагубное влияние на окружающую среду увеличивается с развитием общества и его производительных сил. Современная экологическая ситуация является следствием социально-экономического развития мирового сообщества, ориентированного на технократические цели, ценности и материальное потребление.
    Активизация процессов устойчивого развития и защиты окружающей среды является важнейшим направлением современной экономической, социальной политики государства. Тем не менее, развитие механизмов управления экологической деятельностью современных промышленных предприятий остается явно недостаточным. Вышесказанное требует развития теоретической базы и практических рекомендаций управления системой экологического менеджмента.
    Все выше изложенное обосновывает актуальность выбранной темы исследования.
    Объект исследования – система экологического менеджмента предприятия.
    Предмет исследования – экологический менеджмент в складском производстве предприятия.
    Цель исследования заключается в анализе системы экологического менеджмента в складском производстве на примере компании ООО «Строй.ка».
    Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:
    1. Рассмотреть экологический менеджмент и категории менеджмента;
    .............
    1. ЛИТЕРАТУРНЫЙ ОБЗОР

    1.1 Экологический менеджмент

    Понятие «менеджмент» достаточно быстро и прочно вошло в современный экологический лексикон и стало аналогом понятия управление. Оно широко используется сегодня применительно к разнообразным социально-экономическим процессам на производствах, работающих в современных рыночных отношениях. Наряду с методами и принципами общего менеджмента, которые характерны для любого предприятия, используются и специфические формы управления, которые характерны для отдельных сфер предприятий и видов хозяйственной деятельности. К таким видам управления относится экологический менеджмент.
    Как отмечает В.М. Белепша, экологический менеджмент является одним из видов специального менеджмента, представляет собой часть общей системы менеджмента, изучающего основные принципы и закономерности управления (организационную структуру, функции управления, управленческий цикл, стратегию управления, планирование, мотивацию, лидерство и др.) [8].
    Экологический менеджмент - это самостоятельный вид профессионально осуществляемой деятельности в области природопользования (ПП) и охраны окружающей среды (ООС), направленной на достижение в условиях рынка целей устойчивого развития общества на основе применения соответствующего экономического механизма[12,C.9].
    Предметами экологического менеджмента являются экономика природопользования, организационная структура, экологический маркетинг, экологическая политика, информация, экологическая и корпоративная культура, мотивация, взаимодействие с общественностью и другие составные части системы управления.
    К задачам экологического менеджмента, Ю.В. Бабина и Э.А.Варфоломеева, относятся следующие:
    ........
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 12.06.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Анализ системы экологического менеджмента в складском производстве ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Анализ системы экологического менеджмента в складском производстве - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.